Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4 февраля 2019 года состоялось заседание районной Думы. На нём присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, депутаты, руководители отделов, представители правоохранительных органов, прессы. На повестку дня было вынесено 8 вопросов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 10.12.2018 г. № 62/375-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», об утверждении Отчета о результатах приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района Волгоградской области за 2018 год. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармура.

В рамках повестки дня парламентарии заслушали доклады о плане работы контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района на 2019 год, об освобождении от должности аудитора контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района Волгоградской области, о назначении на должность аудитора контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района Волгоградской области. Информацию доложила председатель контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района С.Н.Журбина.

Также был рассмотрен вопрос о передаче полномочий по решению вопросов местного значения по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, в части содержания мест захоронения на территориях сельских поселений Жирновского муниципального района Волгоградской области. Об этом рассказала заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района О.Н.Мещерякова.

Районными парламентариями так же был одобрен проект решений о внесении изменений и дополнений в решение Жирновской районной Думы от 28.12.2016г №35/171-Д «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Жирновский муниципальный район». Об этом сообщила начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А.Быкова.

Далее с докладом об утверждении плана работы Жирновской районной Думы на 2019 год выступил председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Жирновская районная Дума.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.