9 октября состоялось заседание Жирновской районной Думы под председательством Н.В.Жерновникова. На нём присутствовали депутаты, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, руководители отделов.

На повестку дня было вынесено  5 вопросов.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об избрании заместителя председателя  Жирновской  районной Думы шестого созыва.  В итоге депутаты единогласно избрали  заместителем председателя Жирновской  районной  Думы шестого созыва Алексея Викторовича Богданова.

Далее районными парламентариями был одобрен проект о   внесении  изменений в решение Жирновской  районной Думы от 26.12.2018 г. № 63/388-Д «О бюджете  Жирновского  муниципального  района Волгоградской области  на  2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».  Об этом рассказала начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района С.Н.Сапоненко.

В рамках повестки дня парламентарии заслушали доклады о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области, движимого имущества из государственной собственности Волгоградской области и  о безвозмездном принятии имущества в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области из муниципальной собственности Новинского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области. Информацию сообщила  начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Е.А.Зарицкая.

Районными парламентариями так же был одобрен проект  о внесении изменений в решение от 26.12.2018 №63/389-Д «Об утверждении предельной штатной численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района по главным распорядителям бюджетных средств на 2019 год». Об этом рассказала начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А.Быкова.

Под занавес  заседания  председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников вручил удостоверения вновь избранным депутатам Жирновской районной Думы шестого созыва.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения..

Пресс – служба администрации