27 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы.

В повестке дня было двадцать четыре вопроса.

Сапоненко С.Н.,  начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района, пояснила депутатам о необходимости корректировки бюджета района на 2020 год и  на плановый период 2021 и 2022 годов.

Проект решения «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области» депутатам доложила Ананенко М.В., начальник отдела правового обеспечения администрации Жирновского муниципального района.

Председатель контрольно-счётной палаты Журбина С.Н. подготовила и доложила на заседании два вопроса: «О плане работы контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района на 2020 год»;  «Об утверждении отчета о результатах исполнения Соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в 2019 году».

Отделом управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района подготовлены вопросы:

• Об утверждении Отчета о результатах приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района Волгоградской области за 2019 год;

• О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 16.12.2019 г. № 4/27-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

• О безвозмездном принятии в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области имущества от фонда «Перспективное развитие Волгоградской области»;

• О безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Линевского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области;

• О безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области;

• О согласии Жирновской районной Думы на списание движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за отделом по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района подготовлены вопросы:

• Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области;

• О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы от 29.06.2018г. № 5336-Д « Об утверждении Положения об общественных обсуждениях по отдельным вопросам градостроительной деятельности в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области»;

• Об утверждении внесения изменений в генеральный план  и  установлении   границ   населенных  пунктов Верхнедобринского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области;

• Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Александровского, Алешниковского, Бородачёвского Верхнедобринского, Кленовского, Медведицкого, Меловатского Нижнедобринского, Новинского, Тарапатинского, Тетеревятского сельских поселений Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Все вопросы,  вынесенные на заседание,  были рассмотрены и одобрены депутатами.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района