Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Хорошей традицией  в Александровском сельском поселении стало празднование Дня села. Расположенное вблизи Жирновского района оно привлекает своей удивительной красотой, ухоженностью и аккуратностью, домашним уютом и радушным гостеприимством.

Как и прежние годы, День рождения любимого посёлка жители отметили с размахом - ярко, широко и весело. Большую праздничную программу для гостей подготовили Александровский Центр культуры при поддержке администрации Александровского сельского поселения, а также спонсоров мероприятия ОАО «Дельта-Агро» и Ю.И. Кривобокова.  

На площади перед  Домом культуры развернулись торговые палатки, работали батуты для детей, звучала задорная музыка. Собравшихся тепло встречал хозяин праздника - глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов.

Поздравить селян приехали Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирноской районной Думы Н.В. Жерновников, настоятель прихода храма Святаго Духа Утешителя г. Жирновска, протоиерей А.В. Щичко. Почётные гости пожелали виновникам торжества доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов и процветания селу!

«Село развивается, пока в нём  живут и трудятся люди. Любовь, трудолюбие и преданность александровцев своей малой родине заслуживают самых высоких похвал! Особую благодарность хочется выразить старшему поколению, чей богатый жизненный опыт и мудрость помогают сегодня молодёжи беречь и продолжать славные традиции!» - подчеркнул Александр Фёдорович Шевченко.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни села Почётными грамотами и памятными подарками Главы Жирновского района и Председателя Жирновской районной Думы были отмечены директор МКОУ «Александровская СШ» Г.И. Шевченко и директор МУ «Благоустройство» Александровского сельского поселения А.С. Поляков.

Отметим, что Александровка славится своими людьми - трудолюбивыми и талантливыми, открытыми и добродушными, честными и прямыми, с широкой душой и добрым сердцем. Поздравляя своих односельчан, глава поселения Р.С. Алекперов поблагодарил земляков за поддержку и понимание, активную жизненную позицию и неравнодушие, оптимизм и жизнелюбие.

 В День рождения села чествовали всех жителей от мала до велика. Руслан Сулейманович вручил передовикам и активистам села благодарственные письма и грамоты за заслуги и самоотверженный труд, поощрил лучшие подворья и домовладения, наградил отличившихся спортсменов  и артистов, спонсоров мероприятия. Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес юбиляров, начиная с тех, кому в этом году исполнилось 55 лет и, заканчивая теми, кто перешагнул 85-летний рубеж.  Под  бурные аплодисменты встречали юбилейные семейные пары, а также новорождённых жителей поселения.  Особое внимание было оказано старожилам села, ветеранам войны и труженикам тыла. Виновникам торжества вручались ценные подарки, денежные конверты, сладкие призы. 

Пользуясь случаем, Р.С. Алекперов обратился со словами благодарности к дорогим  гостям, верным друзьям, коллегам и спонсорам, помогающих селу словом и делом.

Приятным подарком для всех стал большой праздничный концерт местных творческих коллективов. Завершился День села розыгрышем лотерейных билетов и молодёжной дискотекой. Под занавес торжества в небе  раздался красочный салют.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.