DSC 03461

Новая историческая достопримечательность села Алешники появилась благодаря финансовой поддержке ООО «Газнефтесервис»( М.В.Чеснаков), практическому участию коммерческого предприятия ИП Янютин А.В., администрации Алешниковского сельского поселения, активистам ТОС, всего местного населения.

9 мая 2015 года в самом центре села был торжественно открыт  памятник землякам-алешниковцам. Вокруг него был разбит Парк Победы, посажены более 200 сосенок, берёзок, «Сирень Победы». Во время открытия памятника мимо прошагал алешниковский «Бессмертный полк»…

Не имея возможности, из-за участия в районных торжествах, присутствовать на открытии памятника 9 мая,  глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко побывал на этом месте сегодня.

Вместе с главой администрации Алешниковского сельского поселения Светланой Сикидиной и председателем районного общественного совета Сергеем Матыкиным он почтил память алешниковцев Минутой молчания и возложил к мемориалу живые цветы.

Пресс - служба администрации Жирновского муниципального района