Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

28 сентября 2019 года широко, весело и с размахом жители села Алешники отпраздновали сразу  два праздника – открытие прекрасного парка «Дружбы», реализованного в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  и День Рождение любимого  села.

Название нового  парка «Дружбы» навеяно многонациональным, а самое  главное, дружным составом населения села Алешники. Он стал излюбленным местом для жителей всех возрастов.  В этом благоустроенном и современном парке каждый смог найти для себя любимый уголок. Теперь  малыши могут с удовольствием  порезвиться в детском городке, покататься на качелях и каруселях, а молодёжь и люди постарше  посидеть на скамейках и полюбоваться красивым видом. Не перестают радовать глаз посаженные туи, приобретенные за счет средств небезразличных жителей села. А вот  в вечернее время парк изящно освещают  новые фонари.

В этот солнечный день многочисленные зрители собрались перед Домом культуры на торжественное открытие необыкновенно красивого парка «Дружбы».

Почетное право перерезать  атласную ленту было предоставлено: главе Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, главе Алешниковского сельского поселения С.Е.Сикидиной, подрядчику проекта А.А. Алиеву, представителям спонсоров ООО «Газнефетесервис» и ООО «Гнилоаксайское», а также жителю села А.В.Щербакову, изготовившему входную стелу своими руками,  и самой маленькой участнице художественной самодеятельности - Колбасиной Владе. Здесь же, из кусочков ленты, была сделана картина, которую передали на хранение в музей, чтобы сохранить память об этом важном дне на многие годы.

На протяжении всего праздника звучали  многочисленные теплые поздравления  и самые наилучшие пожелания в адрес села Алешники, его жителей и, конечно же, парка «Дружбы».

Своими яркими и задорными выступлениями жителей и гостей торжества радовали представители разных народов. Так, казахи в  традиционных национальных костюмах исполнили под гитару душевные песни на родном языке, никто не смог остаться равнодушным после струящейся украинской народной песни.  Запомнился зрителям зажигательный танец популярной группы «Алешкины девчата», они блистали не только выступлением, но и новыми костюмами, сшитыми за счет средств спонсора ООО «Статус Ойл», генеральный директор Д.В.Маньков.

Все желающие могли полакомиться сладкой  ватой, сочным шашлыком, ароматной ухой и горячим чаем с разнообразной выпечкой, которую безвозмездно предоставил индивидуальный предприниматель А.С. Фефелов.

До самого  окончания праздника площадь была не смолкала, искрилась  счастливыми лицами людей с  приветливыми и добрыми  улыбками.

Администрация Алешниковского сельского поселения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.