Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Выходной день 23 сентября в поселке Красный Яр начался с оживленного утра и приподнятого настроения жителей.

Центральная площадь уже была украшена флагами и шарами. По обе стороны площади установили вереницу нарядно оформленных столов со всевозможными угощениями.

В этот день Красный Яр отмечал День посёлка.

По традиции он начался с праздничного разгуляя, организованного коллективами Красноярских школ, и проходил в русском народном стиле. Все подчеркивало размах праздника и широту русской души: стилизованные костюмы педагогов и учащихся, реквизиты столов, концертные номера, и конечно, пестрые хороводы. Поющие и танцующие дети и взрослые не давали никому унывать. Педагоги наравне с учениками танцевали гопак, водили ручеек и делились со зрителями своими песенными талантами.

Продолжилось мероприятие вечером. С приветственным словом и поздравлениями выступили глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников. Александр Фёдорович вручил Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района коллективам АО «Транснефть–Приволга» ВРНУ «ЛПДС Красный Яр», Жирновского филиала Специализированного государственного бюджетного учреждения «Волгоградский лесопожарный центр» и МКУ «Красноярский пожарный пост» администрации Красноярского городского поселения за активную жизненную и гражданскую позицию, проявленную инициативу, значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории поселения, а также в связи с празднованием Дня посёлка. Благодарственными письмами Жирновской районной Думы за активную жизненную и гражданскую позицию, проявленную инициативу, значительный личный вклад в дело благоустройства и содержания территории Красноярского городского поселения, а также в связи с празднованием Дня посёлка были награждены  коллективы МКОУ «Красноярская средняя школа № 1 имени В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская средняя школа № 2» и ГБССУ СО ГПВИ «Красноярский психоневрологический интернат». Их вручил председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников.

К поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов Красноярского городского поселения М.В. Пылин и глава Красноярского городского поселения В.Г. Зудов. Со словами особой признательности и благодарности они наградили отличившихся жителей поселка за особые заслуги, спонсорскую помощь, меценатство, благоустройство дворовых территорий, чествовали юбиляров и тех, чей день рождения пришелся именно на этот день, долгожителей и самых маленьких, только что родившихся жителей нашего поселка. Особое место в награждении заняли Почётные жители. Это звание было по праву присвоено Датскому Василию Васильевичу и Кривоспицкой Елизавете Григорьевне за активное участие в общественной жизни поселка, многолетний и добросовестный труд.

По завершении торжественной части началось настоящее театрализованное представление, разбавленное номерами художественной самодеятельности в исполнении творческих коллективов Красноярского дома культуры.

Здесь же состоялся розыгрыш праздничной лотереи. Главный приз – холодильник достался семье Балахоновых, проживших вместе 60 лет и встретивших в сентябре этого года бриллиантовую свадьбу.

По традиции празднование Дня посёлка закончилось салютом - очень яркой и любимой частью мероприятия. Под финальную песню он вспыхивал разноцветными огнями, освещая всю площадь.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.