23 сентября День посёлка отметили в Медведицком городском поселении.

Праздник начался с поздравительных слов заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры и главы поселения В.Г. Яковенко в адрес жителей посёлка. Петр Николаевич от лица главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко вручил Почётную грамоту индивидуальному предпринимателю Колобову Сергею Александровичу за активную жизненную и гражданскую позицию, проявленную инициативу, значительный личный вклад в дело благоустройства и содержания территории Медведицкого городского поселения. Владимир Геннадьевич в свою очередь наградил тех индивидуальных предпринимателей и директоров организаций, которые вносят значительный вклад в развитие и процветание родного края. Были отмечены  также «золотые» и «изумрудные» юбиляры совместной жизни и родители новорожденных.

Продолжился праздник концертом, где номера художественной самодеятельности демонстрировали танцевальные и вокальные коллективы Центра культуры и досуга «Большая Медведица».