6 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие парка «Юность». Это событие стало возможным благодаря участию Нижнедобринского  сельского поселения в конкурсе проектов по благоустройству в рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды", поддерживаемого  вновь избранным  Губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым. Дата открытия парка «Юность» войдет в летопись истории  Жирновского района.

Этому событию предшествовала большая подготовительная работа.  Был заказан проект по благоустройству, в который вносились изменения и дополнения. Как только наступила весна,  работы в центре села Нижняя Добринка  закипели.  И вот  теперь радует глаз каждого жителя и гостя села удивительно красивый и необыкновенный парк. 

Здесь можно увидеть изящную фигуру  мальчика и девочки, держащих нежных и красивых голубей, цветные дорожки, выложенные тротуарной плиткой.  А как рады детишки новым, современным детским площадкам и спортивным тренажерам! Этот великолепный парк, несомненно, станет достопримечательностью и будет радовать жителей от мала до велика, а также и гостей села.

Почетное право перерезать алую ленту было предоставлено главе Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, главе Нижнедобринского сельского поселения А.В.Богданову, руководителю ООО «СК Триалети» А.С. Алиеву и почетному жителю села Н.Добринка В.П.Подсоленовой.

Со словами поздравлений ко всем обратился глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

- Сегодня на территории села Нижняя Добринка мы проводим очень значимое событие – открытие парка «Юность». Активно благоустройством территорий Волгоградская область занимается с 2014 года.  Этот прекрасный парк будет служить местом для отдыха и  приятного времяпрепровождения  не только жителей села, но и их гостей.  Примите искренние поздравления с 70 – летием открытия первого нефтяного месторождения и 60 – летием образования Жирновского района, а также с Днем села и открытием этого парка «Юность».

С теплыми словами поздравлений и благодарности за проделанную работу к присутствующим обратился глава Нижнедобринского сельского поселения А.В.Богданов. Алексей Викторович отметил благодарственными письмами руководителя ООО «СК Триалети» А.С. Алиева и директора МОУ «Нижнедобринская СОШ» Н.Г.Мазанову.

Также от всей души поздравила и поблагодарила всех почетный житель села Н.Добринка В.П.Подсоленова.

В этот солнечный и теплый денек односельчане, приглашенные и гости прогулялись по новым дорожкам, посмотрели спортивные тренажеры, лавочки, детскую площадку и, конечно же, великолепную скульптуру.

Далее торжество переместилось на площадь перед сельским Домом культуры, где всех ждала праздничная и веселая программа, а также «Чайный домик», где желающие могли угоститься чаем и сладостями.

На сцене возле сельского Дома культуры с поздравлениями в честь Дня села к жителям обратились:  глава Жирновского  муниципального района  А.Ф.Шевченко, глава Нижнедобринского сельского поселения А.В.Богданов, настоятель храма Рождества Христова иерей Георгий (Бердик).

Всех радовала яркая праздничная программа, в которой выступили участники художественной самодеятельности Нижнедобринского СДК, а также ансамбль «Акварель»  и «Музакадемия»  Жирновского  ЦДТ. Концертные номера чередовались с номинациями. Чествовали  долгожителей, молодоженов, новорожденных, первоклассников, лучшее подворье, одним словом всех, кто живёт и любит нижнедобринскую землю.

Любовь к  родной Нижней Добринке объединило  людей разных поколений. Это замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__11.jpg _image_article__12.jpg

_image_article__13.jpg _image_article__14.jpg _image_article__15.jpg

_image_article__16.jpg _image_article__17.jpg _image_article__18.jpg

_image_article__19.jpg _image_article__2.jpg _image_article__20.jpg

_image_article__21.jpg _image_article__22.jpg _image_article__3.jpg

_image_article__4.jpg _image_article__5.jpg _image_article__6.jpg

_image_article__7.jpg _image_article__8.jpg _image_article__9.jpg

glavnaya.jpg