Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

14 февраля 2020 года А. В. Богданов, глава Нижнедобринского сельского поселения, отчитался перед жителями о работе, проделанной возглавляемой им администрацией в 2019 году.

На отчётном собрании присутствовали первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновиков, представители ГКУ СО Центра социального обеспечения населения, представители ГКУ Центра социальной защиты населения, главы поселений.

В своем докладе Алексей Викторович сообщил:

«Традиционно хочется начать отчёт с анализа демографической обстановки, которая сложилась в Нижнедобринском поселении. К сожалению,  село Н.Добринка не молодеет, согласно статистическим  данным  здесь проживает на 1 января 2020 года  - 1320человек. В прошлом году родилось-2 человека,  в 2018 году – 6 человек, а умерло в 2019 году   - 18 человек,  2018 году – 29 человек.

На территории поселения имеются следующие организации: администрация Нижнедобринского сельского поселения, МУ «Благоустройство», ТОС «Солнечный плес», храм «Рождества Христова», МКОУ Нижнедобринская  общеобразовательная школа, в которой обучается    127  ребят, дошкольное образовательное учреждение ДОУ Линевский муниципальный детский сад №2 «Ромашка», МУК «Нижнедобринский ДК «Добряночка», библиотека, баня, газовый участок, отделение почтовой связи,  отделение сбербанка.

Бюджет Нижнедобринского поселения на 2019 год  был утвержден  Советом депутатов  в сумме   10665,2 тыс. рублей.     

На территории села мероприятия по благоустройству осуществляет МУ «Благоустройство». Вывоз ТКО на территории поселения осуществляет  МУП «Линевский коммунальный комплекс» один раз в неделю, в летний период вывоз мусора будет осуществляться не реже двух раз в неделю. С ноября по настоящее время  на улицах поселения установлено 32 контейнера, однако этого не достаточно, имеется необходимость в установке контейнеров на улицах села  для удобства жителей. Администрация поселения активно сотрудничает с депутатами поселения, школой, жителями, предпринимателями в плане благоустройства.

2019 год знаменателен  еще и тем, что администрация нашего поселения  стала победителем Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области и получила грант  на 3 млн. рублей. На данные средства и  благодаря помощи главы Жирновского муниципального  района А.Ф.Шевченко, начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой, а также активистов нашего поселения, коллектива школы, предпринимателей поселения, спонсоров, подрядчика ООО «Триалети»  в центре  села  построен прекрасный  парк «ЮНОСТЬ». Была проведена огромная работа. Хочется сказать спасибо активным и неравнодушным жителям, которые приняли активное участие в благоустройстве парка «ЮНОСТЬ»: Мухина Т.С., Тетерина Н. В. Куликова Т.А., Найда Н.Н., Бурцева Е.И., Теляткина М. В., Руднев М.М, Алексеенко Н.Н, Иванова В.Ф, Кожина А.С., Аблаева Е.Л..

Уже третий год неравнодушные жители, депутаты, предприниматели поселения  со своими коллективами, работники ДК, детского сада, администрации, благоустройства  накануне праздника «Дня Светлой Пасхи» проводят  уборку территории кладбища.

Сотрудниками МУ «Благоустройство» в течение года систематически проводятся мероприятия по поддержанию порядка на территории поселения, а также по  противопожарной безопасности. Опашка территории, выкос травы,  поддержание в удовлетворительном состоянии пожарного водоема в центре села  и пополнение его своевременно водой,  а также сбор мусора на участке автодороги между населенными пунктами р.п. Медведица и р.п. Линево.

Осенью  был проведен ямочный ремонт дорожного полотна на некоторых участках улиц. Силами работников благоустройства отремонтированы:  крыши на  остановочных павильонах и  кирпичная  остановка побелена.

Деятельностью Нижнедобринского ДК является предоставление населению  разнообразных услуг социально-культурного, просветительного и развлекательного характера, возрождение и развитие национальной культуры, всех видов    художественного народного творчества,  фольклора,  организация досуга населения, а также обеспечение библиотечного обслуживания населения с учетом потребностей и интересов различных социально-возрастных групп. В 2019 году работниками ДК проводилось  много мероприятий.  

Спортсмены села Н.Добринка участвуют во многих  спортивных мероприятиях района в течение всего года и  занимают призовые места. Так, в июле на базе поселения проходили  районные соревнования по волейболу,  показательные выступления  спортсменов из спортивного клуба «ПРОМЕТЕЙ» г. Жирновск,   посвященные памяти  заслуженного учителя физической культуры Пидченко П.И.».

В своём отчёте глава поселения сделал акцент на проблемах, к решению которых местная власть подошла вплотную, часть из них решила в полном объёме, часть требует дальнейшего внимания и рассмотрения.

Далее глава поселения сообщил о состоянии бюджета, о положении дел в коммунальном и дорожном хозяйстве, охарактеризовал ситуацию в образовании, спортивной и культурной жизни поселения.  

Что касается благоустройства, в поселении этими вопросами занимается МУ «Благоустройство».

В летний период к общественным работам привлекали детей, которые собирали мусор, пололи траву, поливали цветы и деревья, тем самым очень помогли в поддержании порядка. Администрация поселения активно сотрудничает с депутатами поселения и коллективом школы в плане благоустройства. Сотрудники администрации, члены административной комиссии, депутаты проводили беседы с жителями с целью наведения порядка на прилегающей к домовладению территории. На тех жителей, кто не принял меры по наведению порядка, членами административной комиссии составлялись протоколы.

Школьники, совместно с педагогами, принимали активное участие в наведении порядка не только на прилегающей территории школы, но и других социально значимых объектах благоустройства.

Также в течение лета и осени были проведены субботники по поддержанию порядка на территории сквера и по наведению порядка на территории кладбища.

Сотрудниками МУ «Благоустройство» в течение года систематически проводились мероприятия по поддержанию противопожарной безопасности на территории поселения. Были произведены вспашка противопожарных полос, выкос травы вдоль автодороги, поддерживался в удовлетворительном состоянии пожарный водоём в центре села, своевременно пополнявшийся водой, а также выкашивалась трава, и наводился порядок на пирсе для заправки водой пожарной техники на лимане».

В завершение своего выступления глава поселения выразил слова благодарности активным жителям, спонсорам за оказанную помощь.

Далее жители задавали волнующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Подводя итог собранию, жители большинством голосов, оценили работу главы поселения и администрации на «удовлетворительно».

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.