Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Зал местного Дома культуры был полон. Люди пришли на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Тому подтверждение радостные лица селян, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками.

Посетили мероприятие и почётные гости: глава Жирновского района А. Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников, глава Линёвского городского поселения Г. В. Лоскутов, глава Александровского сельского  поселения Р. С. Алекперов, главный редактор газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельников.

Первым слова поздравления произнёс глава района А.Ф. Шевченко.

- Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле, - сказал Александр Фёдорович. - Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Верхняя Добринка – замечательная деревня, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами, ее жителями, благодаря которым она становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесёт всем хорошее настроение, подарит улыбки и радость общения с друзьями.

От лица народных избранников жителей Верхней Добринки поздравил председатель районной Думы Н.В. Жерновников.

С особой теплотой и сердечностью к верхнедобринцам обратился глава поселения А. Е. Линьков. Андрей Евгеньевич поблагодарил жителей за их самоотверженный труд, заботу о родном селе и стремление сделать его только лучше и краше. И, действительно, не смотря на все трудности, жители села Верхняя Добринка продолжают жить, трудиться, созидать на родной земле. Они по-прежнему держат личное подсобное хозяйство, требующее больших физических затрат, сажают плантации картофеля, чтобы вырастить и прокормить свиней, коров, заготавливают сено, грибы, овощи и ягоды на зиму.

Традиционно в этот день чествуют верхнедобринцы людей, славно потрудившихся на благо своего края, тех, в чьих ладонях взошёл и набрал силу сегодняшний день поселения. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили благодарственные письма и памятные подарки от главы поселения. Среди награждённых Нина Степановна Гусельникова, Инна Сергеевна Вихрёва, Светлана Николаевна Соколова, Валентина Петровна Бардина, Эльвира Ивановна Пономарёва, Василий Матвеевич Надеждин, Виталий Викторович Глазунов, Виктор Дмитриевич Ковязин.

Дружными аплодисментами встречали селяне юбиляров от 55 до 90 лет. В этом году таковых насчиталось 38 человек, и каждый из них получил на память небольшой подарок. Памятные презенты были вручены и тем, кто отметил юбилеи семейной жизни: Василию Владимировичу и Наталье Васильевне Ляховым (25 лет), Владимиру Николаевичу и Татьяне Владимировне Хохловым (30 лет), Ивану Яковлевичу и Ольге Ивановне Бритвиным (40 лет), Николаю Андреевичу и Екатерине Иосифовне Ломоносовым (45 лет). Эти супружеские пары заслуживают глубокого уважения. Своим примером они показывают монолитность семьи, верность и любовь.

Не забыли в этот торжественный день и о появившихся на свет двух замечательных малышах. Молодые родители этих детей приняли самые искренние поздравления и небольшие подарки.

По традиции в День села подвели итоги конкурса по благоустройству. Лучшими были признаны подворья Петра Николаевича Ремизова, Таисии Николаевны Подлужневой и Любови Александровны Просиной.

Главное достояние любого поселения – это люди, поэтому глава сельской администрации старался не обойти вниманием никого.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера местного и Красноярского Домов культуры. Свои стихи о любимом селе прочла учитель начальных классов Ирина Сергеевна Болдырева.

Лучшим подарком для организаторов праздника стали счастливые лица и слова благодарности из уст верхнедобринцев и гостей мероприятия.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.