Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Рабочая неделя в администрации района началась с планёрного совещания под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

В первую очередь глава района вручил Почетную грамоту Волгоградской областной Думы начальнику отделения почтовой связи Меловатка Управления федеральной почтовой связи Волгоградской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Чесноковой Любови Ивановне за многолетний добросовестный труд и в связи с Днём российской почты. К поздравлениям присоединился глава Меловатского сельского поселения Г. В. Тютюнников. Геннадий Владимирович поблагодарил Любовь Ивановну за образцовое выполнение должностных обязанностей, достойный вклад в развитие социальной сферы своего поселения и всего района, а также доброжелательное, внимательное отношение к людям.

Далее перешли к обсуждению вопросов повестки дня.

Один из главных – это работы по капитальному ремонту Александровского детского сада. В настоящий момент, как сказал заместитель главы администрации П. Н. Мармура, решается вопрос с поиском новых подрядчиков для продолжения ремонта. Петр Николаевич сообщил, что через несколько дней должен состояться аукцион, соответственно новые подрядчики приступят к общестроительным работам.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Бочкова Т.А. рассказала об удачно проведённых в районе мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, а также сообщила об участии делегации жирновчан в празднике «Семья - единство помыслов и дел» на Ромашковой поляне у села Лебяжье Камышинского муниципального района и своих впечатлениях.

Татьяна Анатольевна отметила, что уже началась подготовка к проведению юбилейного фестиваля авторской песни на Марьином утёсе. В этом году он будет проходить в десятый раз. 28-29 июля наряду с бардами нашей области ожидается приезд лучших исполнителей авторской песни из Москвы, Ростова и Калининграда, а также постоянного члена жюри фестиваля Виктора Каменского.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам обратила внимание присутствующих на вопрос трудоустройства несовершеннолетних. Татьяна Анатольевна сказала, что по заданию главы района были проведены дополнительные меры, в результате которых главы поселений пусть ненамного, но всё же смогли увеличить количество трудоустраиваемых в летний период подростков.

Продолжила планёрку начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. Светлана Николаевна доложила о финансовой ситуации в районе и отметила, что до конца текущей недели администрация района выплатит задолженность перед МУП «Горхоз» в размере 1 млн. рублей.

В завершении совещания Александр Фёдорович поинтересовался, как проходит подготовка к отопительному сезону. Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова доложила, что подготовительные мероприятия проходят согласно установленному графику. На данный момент МУП «Горхоз» проводит опрессовку отопительных систем детских садов и школ, аналогичная работа проводится и ООО «Тепло Поволжья». Также отдел по строительству и ЖКХ ведёт переговоры с концессионерами по вопросу частичной замены котлов в Линёвском городском поселении.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.