Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

28 июля состоялось торжественное открытие X юбилейного межмуниципального фестиваля авторской патриотической песни «Мы - внуки твои, Победа!». Культурным центром события традиционно избран Марьин утёс на территории Нижнедобринского сельского поселения.

В этот день, на живописном берегу реки Медведица, все желающие стали участниками и гостями большого песенного праздника, посвященного памяти героев Великой Отечественной войны.  Именно в их честь из рук нынешнего поколения взметнулись ввысь голуби в знак благодарности за мирное небо над головой.

Музыкальный конкурс уже в десятый  раз объединяет на жирновской земле талантливых представителей и поклонников бардовского движения. С каждым годом география участников стремительно расширяется, и праздник становится всё масштабнее. На этот раз здесь встретились самые яркие самодеятельные артисты из Котовского, Камышинского, Михайловского, Еланского, Руднянского районов, а также городов Петров Вал и Ростов-на-Дону.

Всё больше фестиваль становится интересен и обычным туристам, предпочитающим культурный отдых на лоне природы.   Это то самое событие, ради которого любители активного образа жизни готовы преодолеть сотни километров. Несколько дней жизни в палатке, свежий воздух, песни под гитару – вот, о чём мечтают жители душных и пыльных городов!

Как отмечают сами гости, организационный уровень проведения фестиваля  всегда  на высоте. Это давняя  добрая традиция превратилась в одно из важнейших событий культурной и общественной жизни Жирновского района. Кроме того, Марьин утёс стал настоящим центром семейного досуга. Фестиваль дарит людям радость знакомства и общения, возможность творческой самореализации, прекрасный повод отвлечься от повседневной суеты и насладиться живой музыкой и красотами природы.

Собравшихся тепло приветствовали Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко,  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура и глава Нижнедобринского  сельского поселения А.В. Богданов.

Благодаря многолетнему сотрудничеству администрации Жирновского муниципального района, администраций Нижнедобринского сельского и Медведицкого городского поселений и, конечно же, Жирновского районного Дома культуры вот уже 10 лет Марьин утёс остаётся излюбленным местом встречи бардов и реализации их творческих проектов и замыслов.

Александр Фёдорович Шевченко поблагодарил собравшихся за проявленный интерес и поддержку фестиваля, пожелал всем его участникам – удачи, вдохновения, хорошего настроения и успехов во всех начинаниях и вручил памятные подарки за вклад в развитие фестиваля авторской патриотической песни «Мы - внуки твои, Победа!».

Ценными призами были также отмечены те поселения, кто креативно подошёл к оформлению своих лагерей, развернувшихся, подобно небольшому городку, на берегу реки Медведица.

Итоги конкурса были подведены сегодня и уже известно, что  обладателем гран-при X юбилейного межмуниципального фестиваля авторской патриотической песни «Мы - внуки твои, Победа!» стал Олег Пищик из города Ростов-на-Дону.

От всей души поздравляем победителя, а также всех лауреатов и призёров конкурса с закрытием фестиваля, желаем не останавливаться на достигнутом и надеемся на встречу в следующем году!

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.