Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

2 сентября жирновчане отпраздновали профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, День города и района. Несмотря на привередливую погоду, праздник состоялся с широким размахом, ярко и незабываемо, с традиционными народными гуляниями, большим праздничным концертом и обширной развлекательной программой для детей и взрослых.

Торжества начались в 11 часов утра  в Городском парке культуры и отдыха. Именно здесь со сцены летнего кинотеатра с поздравительными речами к жителям и гостям Жирновского района обратились: глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко, глава Жирновского городского поселения Александр Васильевич Назаренко и почётный гость праздника, депутат Государственной Думы Анна Александровна Кувычко.

Открывая церемонию награждения заслуженных работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и лучших тружеников других предприятий и организаций, А.Ф. Шевченко подчеркнул, что, в  первую очередь, благодаря поколениям геологов, буровиков, нефтяников, транспортников и строителей Жирновск является столицей нефтяного края Нижнего Поволжья: «Сегодня важно общими усилиями, единой командой работать над повышением благополучия жителей, стабильно поступательно развиваться, добросовестным трудом прославлять нашу малую Родину!»

Виновникам торжества были вручены почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от администрации Жирновского муниципального района и администрации Жирновского городского поселения.

Под бурные аплодисменты зрителей чествовали и тех, кто своим ежедневным трудом, творчеством и талантом прославляет свой любимый город и район.

Отметим, что в преддверии праздника Александр Фёдорович Шевченко и его заместители поздравили на дому почётных граждан Жирновского муниципального района: В.М. Клюеву, А.В. Бокового, П.А. Сизоненко, Н.И. Жданова.

В очередной раз в своей любви Жирновскому району призналась депутат Государственной Думы А.А. Кувычко. Народную избранницу собравшиеся встречали с особой теплотой и радушием.

Со словами благодарности в адрес Анны Александровны обратился педагог Жирновского Центра детского творчества, руководитель вокального ансамбля «Музакадемия» Вадим Утишев. От лица своих воспитанников Вадим поблагодарил депутата за поддержку юных дарований и 14 стильных классических пиджаков, которые были вручены коллективу в мае 2017 года.

Приятным сюрпризом от Анны Кувычко стала новая форма для спортсменов с ограниченными возможностями, неоднократных призёров летней спартакиады инвалидов Волгоградской области. За проявленное внимание и заботу Анну Александровну поблагодарил  председатель Жирновского отделения Всероссийского общества инвалидов Н.В. Валюнин. В свою очередь, А.А. Кувычко выразила надежду, что подаренные костюмы дадут положительный импульс команде для предстоящих успехов и побед! 

Официальная часть продолжилась  большим праздничным концертом с участием детских коллективов Жирновского ЦДТ. В это время на аллеях парка  развернулись ярмарка талантов  декоративно-прикладного  искусства «Город мастеров», а также выставка-продажа свежего натурального мёда и продуктов пчеловодства. В рамках «медовой» ярмарки в Жирновском районе впервые состоялся конкурс детских костюмов пчелы «Ах, пчёлка золотая».

Чуть дальше, в тени пушистых и высоких сосен уютно расположился "детский городок" с игровыми площадками и аттракционами для ребят всех возрастов. Для любителей  животных была открыта показательная  выставка "Мой четвероногий друг", а внимание всех жирновских цветоводов было направлено на «уличную оранжерею» комнатных и садовых цветов. Интересной и познавательной для многих посетителей парка стала фотовыставка «Это наш родимый край», где можно было узнать много нового  о своей малой родине.

Традиционным и любимым для многих семейных пар нашего района остается  конкурс детских колясок "Малюткин экипаж". А для тех, кто не представляет своей жизни без музыки и танца, работала танцевальная ретро-площадка, сыскавшая особую популярность среди молодёжи.

Вечерние гуляния на центральной городской площади открылись I районным фестивалем игр наших бабушек и дедушек. Вот как выглядит настоящее путешествие в прошлое! Теперь наши дети и подростки отлично знают игры и развлечения своих родителей, бабушек и дедушек, в которые они играли, когда ещё не было Интернета.

И взрослые, и дети с удовольствием играли в «резиночки», «колечко-колечко», «классики», «ручеёк», «светофор», «испорченный телефон» и многое другое, а помогали им в этом большие ростовые куклы - герои сказок и мультфильмов и, конечно же, аниматоры Жирновского районного Дома культуры.

Главным сюрпризом для жителей и гостей города стал музыкальный подарок от комитета культуры Волгоградской области. С невероятным восторгом публика встречала Государственный казачий ансамбль песни и пляски «Казачий курень».

Завершающим аккордом торжества стали молодёжный концерт в исполнении  творческих коллективов района и традиционный праздничный салют.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.