Начавшись в 13:00, праздник продлился до вечера и собрал немало жителей и гостей.

Целый ряд торжественных мероприятий прошел в этот праздничный день благодаря ведущим Фоминой Татьяне, Жерновниковой Валентине, Карижской Инне. С  поздравительной речью выступили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Мармура Петр Николаевич и  глава Красноярского городского поселения  Зудов Василий Геннадьевич. В поздравительном блоке памятными подарками были отмечены  жители и участники конкурса «Рукоделие», заслуженно внесшие весомый вклад в развитие хутора и воспитание подрастающего поколения. Мармура Петр Николаевич от имени главы Жирновского муниципального района Шевченко Александра Федоровича вручил благодарственное письмо руководителю ПК «Авангард» - Недоступову Виктору Алексеевичу, а глава администрации Зудов Василий Геннадьевич преподнес подарок от администрации Красноярского городского поселения за оказание в помощи благоустройства хутора Недоступов.

В торжественной  части праздника  и концертной программе на  сцене выступали коллектив народной песни  «Рябинушка», вокальный ансамбль «Хорошее настроение», фольклорная группа «Мирослава», трио «Шарм», дуэт Фомина Татьяна и Клочкова Оксана, солист Крючкова Ольга. Традиция выступления не угасает  и с каждым годом становится всё ярче и значительнее.

Очень хочется поблагодарить спонсоров за поддержку хорошей традиции и финансирование праздника - Недоступова Ивана Петровича, Фомина Александра Ивановича, Клочкова Юрия Александровича, Вагнера Евгения Федоровича, Недоступова Дмитрия Александровича, Ракшина Василия Петровича, Ракшину Веру Ивановну, Недоступова Виктора Алексеевича, Недоступова Николая Алексеевича, Недоступова Николая Алексеевича, Недоступова Владимира Александровича.

Пресс – служба администрации