Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 октября представители областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» провели деловую встречу с индивидуальными предпринимателями нашего района и теми, кто только собирается открыть собственное дело, в рамках реализации социального проекта «Успешное дело – залог социальной стабильности региона».

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура.  В своём выступлении Пётр Николаевич отметил, что ООО «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» работает на территории Волгоградской области с 2005 года. За период работы организация реализовала значительное количество социально-значимых проектов, направленных на популяризацию малого предпринимательства в регионе, в том числе проекты «Дорога вперед» (помощь начинающим предпринимателям),  «Малый бизнес и благотворительность», «Начинающие предприниматели: правовая защита и просвещение», «Организация охраны труда на малых предприятиях», «Малый бизнес без административных барьеров и коррупции», «Добрый Волгоград» и т.д. Проект «Успешное дело – залог социальной стабильности региона» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в регионе, а также выполнение прямых поручений Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова по итогам рабочей встречи с предпринимателями 17 апреля 2017 года.

Продолжила тему председатель общественной организации Т.В. Шибченко. Она подробно рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Успешное дело – залог социальной стабильности региона» и о помощи, которую могут оказать индивидуальным предпринимателям специалисты центра. При этом Татьяна Викторовна подчеркнула, что успех приходит к тому, кто постоянно учится и развивается, добросовестно трудится и любит своё дело.

Далее слово было передано директору филиала по работе с заявителями Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ»  Е.П. Щетинкиной. Елена Петровна представила информацию об услугах центра «Мои документы», оказываемые малому и среднему бизнесу.

В завершение встречи начинающие предприниматели имели возможность получить консультацию по вопросам создания и развития малого предпринимательства, а также правовым аспектам ведения собственного дела. Деловая встреча приняла форму живого общения, где участники обсуждали вопросы, обменивались опытом, приобретали необходимые знания.

По окончании деловой встречи участники посетили предприятия малого и среднего предпринимательства и инфраструктуру поддержки.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.