Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для жителей Жирновского района этот праздник является особенным, ведь самые значимые события в жизни человека, так или иначе, переплетаются с деятельностью органов ЗАГС.

В преддверии знаменательной даты в Жирновском районе состоялось торжественное чествование сотрудников и ветеранов отдела записи актов гражданского состояния администрации Жирновского муниципального района.

Это была по-настоящему тёплая, душевная встреча! В уютном малом зале Жирновского районного Дома культуры собрались не просто коллеги и сотрудники разных лет, а давние добрые друзья, ставшие верными товарищами и наставниками нынешнему поколению работников ЗАГС.

Их объединяют богатый жизненный опыт,  особые профессиональные и человеческие качества, бесконечный творческий поиск  и любовь к людям. У них даже есть свой собственный гимн, с которого праздник и начался.

Уважаемых гостей тепло поздравили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, клирик храма Святаго Духа Утешителя отец Михаил,  председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева, начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации Жирновского муниципального района Л.А. Алаторцева.

От имени Главы Жирновского муниципального района и от себя лично Пётр Николаевич поблагодарил собравшихся за кропотливый добросовестный труд, любовь и преданность своему делу, большой вклад в укрепление института семьи, готовность помочь людям в любой жизненной ситуации.

Всем виновникам торжества были вручены почётные грамоты и памятные подарки от Главы Жирновского муниципального района и Жирновской районной Думы.

Было интересно узнать, что за минувшие  одиннадцать месяцев в Жирновском районе появилось на свет 324 малыша. Среди новорождённых преобладают  представители сильного пола: мальчиков - 169, девочек - 155.

104 младенца – первенцы в семье,  220 - по счету вторые, третьи и более. Рождение двоен было зарегистрировано в двух семьях.

Традиционно, лидером по рождаемости является город Жирновск. Здесь родились 58 мальчишек и 58 девчонок!    47 малышей стали самыми юными жителями р.п. Красный Яр – это 22 мальчика и 25 девочек. Еще 21 мальчик и 23 девочки пополнили ряды жителей р.п. Линёво. А в  Медведицком сельском поселении стало больше на 14 ребят и  17 девчат.

Популярными среди женских имен стали: Милана, Виктория, Анастасия, Валерия, Екатерина. Среди представителей сильного пола все чаще можно встретить Максима, Дмитрия, Артёма, Тимофея, Сергея.

Редкими и необычными именами могут похвалиться Платон, Тимур, Нестор, Лев, Демьян, Кузьма, Архип, Яромир, Елисей и Одиссей. Не отстают от них и девочки: Устинья, Владислава, Анна-Мария, Николь, Есения, Пелагея и Ада.

Очень радует, что в районе уменьшилось количество разводов, а новых семей становится все больше. В текущем 2017 году  свои отношения узами брака скрепили 235 пар.  145 пар предпочли развестись.

Очень трогательным и волнительным было поздравление в адрес своих коллег и единомышленников заслуженного работника районного отдела ЗАГС Ольги Александровны Ткаченко.

Бурными аплодисментами зрители благодарили Наталью Петровну Ткаченко, покорившую всех своей энергетикой и невероятно красивой песней.

Большим подарком для присутствующих стал праздничный концерт в исполнении артистов Жирновского районного Дома культуры, Центра детского творчества и талантливых ребят из МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.