Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День Героев Отечества» был установлен Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года для «формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Дата 9 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден  Святого Георгия  Победоносца.

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов образовательных учреждений и заслуженные люди, награждённые высокими правительственными наградами за боевые и трудовые заслуги :

         Кармазин Сергей Иванович – председатель Всероссийской общественной организации в Жирновском районе «Боевое Братство»;

         Малолетенко Василий Владимирович – подполковник, ветеран Вооруженных сил Российской Федерации, руководитель штаба «Юнармии» Жирновского района:

         Усатов Анатолий Олегович –  награждён медалью «За отвагу»;

         Валюнин Николай Васильевич – председатель районного Совета инвалидов, награждён медалью за строительство БАМа;

         Дрожанов Александр Николаевич – награждён за освоение недр и развитие нефтегазодобывающей промышленности;

         Гончар Николай Михайлович – награждён орденом «Трудового Красного Знамени»;

         Клюева Валентина Михайловна – почётный гражданин Жирновского района, награждена орденом «Знак почёта», медалью «За трудовую доблесть».

В презентации, подготовленной работниками Жирновского районного краеведческого музея, была прослежена история героев Отечества от времён Екатерины II до наших дней. Их вспомнили поименно... Им посвятили стихи и песни. Герой никогда не умрёт пока память в народе живёт!

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.