Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

31 января 2019 года в г.Волгограде 85 новых школьных автобусов переданы в учебные заведения Волгоградского региона по федеральной программе. Качество новых машин для перевозки детей проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

Напомним, что Волгоградский регион в этом году получил один из самых больших в стране траншей автомобилей для перевозки школьников. Техника вместимостью от 12 до 39 пассажиров поступит в 85 школ в 36 муниципальных районах и городских округах: 49 «Газелей», 15 автомобилей марки «Форд», 15 автобусов марки «ПАЗ» и шесть автобусов «Волгабас».

Сегодня все они были представлены на площади Павших Борцов Волгограда. Андрей Иванович Бочаров вместе с водителями и педагогами оценил преимущества новой техники.

Новый транспорт соответствует всем правилам перевозки детей: он оборудован автоматической остановочной тормозной системой, ограничителем скорости, системой оповещения, кнопкой вызова водителя, тахографами и  навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Обновление парка автобусов сделает перевозки школьников безопаснее и комфортнее.

В число обладателей нового транспорта вошли общеобразовательные организации Жирновского муниципального района. МКОУ «Красноярская СШ №1 им.В.В.Гусева» получила оборудованный автобус, МКОУ «Медведицкая СШ»- новую и комфортабельную газель.

От всей души поздравляем!

Фото: пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.