Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Пушкинский День  в России традиционно отмечается в День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

В Жирновской центральной детской  библиотеке на протяжении нескольких дней проходили праздничные мероприятия, посвященные 220-летию рождения Александра Сергеевича Пушкина. Дети школьных площадок города Жирновска узнали много нового и интересного о творчестве поэта.

Участники мероприятий просмотрели презентации-мультфильмы о самых интересных фактах из биографии великого русского писателя, а затем отправились в волшебный мир сказок Александра Сергеевича.

Ребята с огромным интересом участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды и головоломки, показав отличные знания сказок и стихов Пушкина.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка "Сказки Пушкина", на которой были представлены не только книги написанные писателем, но и журналы, в которых можно найти интересные факты из жизни писателя, а также его произведения. 

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

МБУ «Жирновская МЦБС»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.