Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

29 июня  в поселениях Жирновского муниципального района состоялась Всероссийская экологическая акция «Чистый берег».

Целью масштабного экологического мероприятия является наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к окружающей среде.

Организаторами акции в г. Жирновске выступили представители молодежного парламента Алексей Маклаков и Вадим Утишев,  отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района, Жирновский районный Дом культуры, администрация Жирновского городского поселения.

Солнечным  утром  все участники собрались на зарядку, которая состоялась на центральной площади города Жирновска, чтобы зарядиться энергией на целый день, а также получить массу положительных эмоций. Далее, наполненная оптимизмом и бодростью молодежь,   на протяжении нескольких часов активно принимала участие в проведении акции  «Чистый берег».

В течение первой половины дня ребята воодушевленно убирали береговую линию реки Медведицы от огромного количества продуктов жизнедеятельности человека. Ведь прибрежная зона является одним из излюбленных мест отдыха горожан и, как следствие, это негативно сказывается на состоянии речного водоема.

Этот   санитарный день стал замечательной возможностью для каждого жителя на деле показать свою любовь к природе родного края и проявить социальную ответственность.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.