Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в Жирновком районе прозвенел долгожданный первый  звонок, возвестивший о начале  нового  учебного года. Школьные дворы наполнились звонким смехом учеников и побелели от белых бантов красивых девчонок. Ребята с огромной радостью и букетами цветов бежали к своим любимым классным руководителям, делились с ними своими впечатлениями о проведенных летних каникулах.

Этот день знаменателен как для первоклашек, ведь они идут первый раз в первый класс, так и для 11-классников, пришедших на свою последнюю сентябрьскую линейку.

Во  всех образовательных организациях района  прошли торжественные линейки,  на которых побывали представители  администрации Жирновского муниципального района,  Жирновской районной Думы, администраций городских и сельских поселений, руководители организаций, предприятий.

Официальные лица  от всей души поздравили учащихся с прекрасным праздником - Днём знаний, пожелали ребятам успехов в учёбе, ярких открытий и впечатлений, а учителям и родителям - крепкого здоровья, оптимизма, мудрости и терпения.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко стал почётным гостем на торжественной линейке в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».  Александр Фёдорович поздравил всех с праздником и пожелал ученикам новых успехов, хороших оценок и всего самого наилучшего. Также глава района выразил слова благодарности  и признательности  нефтяной компании ОАО «РИТЭК» за оказание благотворительной  помощи Жирновскому району и компании «Северстрой», которая  вносит существенный вклад в развитие  нашей малой родины, в частности МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска».

Своих коллег, учеников и их родителей сердечно поздравил директор МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» С.В.Матыкин, пожелав всем крепкого здоровья, терпения, новых успехов и достижений, Сергей Викторович поблагодарил спонсоров за оказанную помощь, ведь благодаря им на территории школы появилась прекрасная  современная  площадка, выложенная тротуарной плиткой.

Также всех школьников тепло приветствовали главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А.Сергеев и начальник ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» С.Н. Ермошин.

В этом году впервые перешагнули порог МКОУ «СШ №1 г.Жирновска»  87 первоклассников.

День знаний стал для школьников района настоящим праздником, а главными виновниками торжества были, конечно же, первоклассники: нарядные и такие трогательные в свой первый школьный день, с яркими букетами цветов, они приковывали к себе внимание собравшихся.

По традиции торжественные линейки завершились первым в этом учебном году школьным звонком.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.