Для проведения крещенских купаний в городе Жирновске будет оборудована купель. Место расположения осталось прежним, традиционно горожане смогут окунуться в реку Медведица в районе Большого автомобильного моста. Купание будет проходить после освящения воды 19 января 2020 года с 00-00 до 02-00 . Вход в купель обустроен деревянными сходнями, будет организовано дежурство сотрудников МЧС, правоохранительных органов и медицинских работников.

Необходимо напомнить о несложных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье, а также не омрачить праздничное настроение.

– Категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения – это может привести к несчастному случаю.

– Запрещено выходить на лёд и находится рядом с купелью большому количеству человек. Максимальное число 5-6 человек включая дежурных и работников МЧС.

– Прежде чем принять участие в купаниях, необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья.

– При подходе к проруби или купели, будьте предельно осторожны. Выполняйте рекомендации дежурных работников и сотрудников МЧС.

– Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться. Не оставайтесь долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут.

Отдел мобилизационной работы,

защиты государственной тайны