17 января состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Жирновского муниципального района.

Председательствовал первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.

В работе принимали участие: члены КЧС и ПБ, главы городских и сельских поселений, представители силовых структур, подразделений районной администрации, газеты «ЖН».

Участники совещания рассмотрели текущую обстановку по готовности организаций жилищно-коммунального сектора и энергосберегающих предприятий в сложных погодных условиях в зимний период 2023-2024 гг, Обсудили принимаемые и планируемые меры по предупреждению, недопущению распространения заразных особо опасных болезней (в том числе африканской чумы свиней (АЧС), ящура). Рассмотрели и приняли план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год.

С докладами по обозначенным темам выступили начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Л.Г. Гишян, начальник ГБУ ВО «Жирновская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.В. Пиляй, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смёрткин.

По итогам совещания членами комиссии были приняты соответствующие решения и обозначены сроки их исполнения.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района