1312242058-01
23 декабря 2013 года в администрации района прошло совещание по подведению итогов деятельности Жирновского муниципального районного звена Волгоградской единой государственной системы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году и постановке задач на 2014 год.

В районном совещании приняли участие главы городских и сельских поселений, специалисты предприятий и организаций в области ГО и ЧС. Возглавил проведение данного мероприятия первый заместитель главы Жирновского муниципального района, руководитель районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Клюйвода.

С основным докладом выступил Валерий Усачёв – начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС. Он подчеркнул, что основными задачами органов государственной власти на территории Жирновского района в 2013 году были: подготовка к весенне - летнему пожароопасному периоду и совершенствованию системы оповещения об угрозе возникновения или непосредственном возникновении ЧС.

Основными мероприятиями, проведёнными в 2013 году стали проверки учреждений образования, обучение специалистов ГО и ЧС, глав поселений, сотрудников учреждений, практические занятия, развитие материальной базы.

В ходе совещания были обсуждены злободневные вопросы совершенствования работы в области ГО и ЧС, были поставлены задачи на 2014 год и последние дни уходящего года.

По окончании деловой части Сергей Клюйвода поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма работникам наиболее отличившимся по результатам работы в области ГО и ЧС. Это:

- Наталья Серебрякова – ведущий специалист администрации Александровского сельского поселения;

Денис Недоступов – главный специалист Медведицкого городского поселения;

Клара Пономарёва – ведущий специалист Тетеревятского сельского поселения;

Сергей Червяков – инженер по вопросам ГО и ЧС «Газпром Трансгаз Волгоград»;

Андрей Заседателев – заместитель начальника Красноярских электросетей.

-Елена Франк – ведущий специалист администрации Верхнедобринского сельского поселения;

Владимир Ламзин - заместитель главы администрации Медведицкого сельского поселения;

Марина Саминь – инженер ТБ ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

Геннадий Мельников – инженер по ГО и ЧС МУП « Жирновское городское хозяйство»;

Евгений Крюков – инженер по ГО и ЧС ЗАО «Нижневолжское УТТ».