В предверии праздника Дня защитника Отечества  для старшеклассников было проведено мероприятие «На страже Родины».

Во все времена военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству – высшим смыслом.

Посетители узнали об истории возникновения праздника, о видах Вооруженных Сил Российской Федерации.

С увлечением школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, показав свои знания в области военной техники, обмундирования, атрибутов.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик «Мы – Армия народа».

После мероприятия сотрудники музея и учащиеся возложили цветы к памятнику «Советский воин-освободитель» в Парке Победы.

Жирновский районный краеведческий музей