Вот уже в двенадцатый раз творческий коллектив Жирновского районного краеведческого музея проводит специальную культурную программу в рамках ежегодной Всероссийской акции "Ночь музеев"!

В этом году акция стартовала 18 мая - в Международный день музеев, который является профессиональным праздником всех музейных работников и краеведов.

В этот день для школьников города Жирновска были проведены мероприятия, посвященные полувековому юбилею Жирновского районного краеведческого музея «Мы любим тебя, музей!». Знаменательную дату наш музей отпразднует 29 декабря 2022 года.

Юным гостям было предложено провести свое время в атмосфере настоящей сказки!Вниманию ребят были представлены первые экспонаты музея – чугунный утюг, кочерга и еще много старинных вещей, рассказывающих о жизни наших предков.

Коллектив музея благодарит всех своих посетителей, участников мероприятий и всех тех, кто остается с нами, несмотря на все сложности данного периода времени!

МКУ «Жирновский районный краеведческий музей»