В краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные  77  годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве,  для детей старших групп детских садов г. Жирновска.

Ребятам  рассказали о том, что  2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва не имела себе равной в мире и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне.

Примером отваги и мужества стали для ребят  рассказы о подвиге Михаила Паникахи; о подвиге командира отделения связи Матвея Путилова; о защитниках знаменитого «Дома Павлова»; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.

Мероприятие сопровождалось кадрами из документальной видео-хроники.

В заключение дошкольники  посетили экспозиционный зал «Наш район в годы Великой Отечественной войны».

МБУ «Жирновский районный краеведческий музей»