31 января 2019 г. Красноярский филиал МКУДО "Жирновского ЦДТ" провел традиционные, ежегодные соревнования по запуску комнатных моделей самолетов посвященных 76 годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.

Соревнования проходили в спортивном зале МКОУ «Красноярской СШ № 2».  Для участия были приглашены команды ЦДТ, Красноярских школ № 1 и № 2, коррекционной школы-интернат и сборная команда Красноярского поселения.

Командам были присвоены названия: МКОУ « Красноярская СШ №1» - "Соколы России",  МКОУ «Красноярская СШ № 2» - "Витязи",  Красноярский филиал «Жирновского ЦДТ» - "Стрижи", коррекционная школа-интернат - "Ястребы", сборная команда Красноярского поселения - "Беркуты".

Ребята состязались в 4 этапах:

-  дальность полета

-  круговой полет - скоростной перелет

- воздушный бой

По итогам соревнований:

- 1 место - команда "Соколы России" (МКОУ «Красноярская СШ №1»);

- 2 место - команда "Стрижи"  (Красноярский филиал «Жирновского ЦДТ»;

- 3 место – команда "Ястребы" (коррекционная  школа – интернат)

Все победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Отдел по образованию администрации