Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На базе МКОУ «Красноярская СШ №2» Жирновского муниципального района состоялась областная волонтерская экологическая полевая школа в рамках областного проекта «Наш край – наша ответственность», победителя 14 конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛА на территории Волгоградской области в 2018 году в номинации «Экология».

В мероприятии приняли участие учителя биологии и географии района, а также учащиеся. На торжественном открытии волонтерской школы гостей приветствовала команда экологов «Сделаем вместе». Ребята представили свои проекты «Путешествие по Жирновскому району» и  «Красная книга Жирновского района».

Для школьников 6-8 классов волонтеры – учащиеся и педагоги школ г. Волгограда и Волжского организовали квест – игру «Чудеса природы Жирновского района» по станциям «Большой каменный овраг», «Синяя гора», «Тетеревятский заказник». По итогам игры каждый участник получил поощрительный приз.

Для взрослой аудитории Черезова Л.Б., кандидат биологических наук, доцент ВГСПУ, являясь руководителем, презентовала работу лаборатории экологического образования детей, на базе которой функционируют региональные экспериментальные площадки.

Методист ГБУ ДО ВСДЮТиЭ И.В.Зверева провела мастер-класс «Инновационные формы работы экологической направленности».

Полевая школа «Изучение экосистем реки Медведица (район Фоменковской ГЭС), меловых гор удивила участников многообразием краснокнижных растений, уникальностью своей природы. Неизгладимое впечатление произвело на волонтерскую группу посещение Ольгиного родника.

Эко-встреча была направлена на объединение усилий по изучению и сохранению природы нашего региона, обмен опыта и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.