14.03.2019

Сегодня на базе МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска» собрались учащиеся 4 – х классов Жирновского муниципального района, чтобы продемонстрировать свои способности, умения и навыки в интеллектуальной игре «Цветик семицветик», посвященной 60 – летию образования Жирновского района и 70 – летию с момента открытия Жирновского нефтяного месторождения.

Участие приняли команды из МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ № 1», МКОУ «Красноярская СШ № 2», МОУ «Нижнедобринская СОШ», МОУ «Кленовская СОШ», МКОУ «Медведицкая СШ».

Результаты состязаний и выступления ребят оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей школ Жирновского района.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких интересных частей. В самом начале каждая команда весело и задорно продемонстрировала свое представление. Далее ребята показали свои знания на этапе «Разминка».

Следующая часть игры состояла из 6 туров, в каждом из которых учащиеся старались опередить и ответить на вопрос по разным предметам из школьной программы.

Победу в интеллектуальной игре «Цветик семицветик», посвященной 60 – летию образования Жирновского района и 70 – летию с момента открытия Жирновского нефтяного месторождения, одержала команда из МКОУ«СШ № 1 г. Жирновска». Призерами стали: МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ «Линевская СШ».

Хочется отметить, что каждая команда из девяти школ – участниц была подготовлена на высоком уровне. Несмотря на поражение и неудачи в игре, ребята не огорчались, ведь главное не победа, а - участие!

Пресс – служба администрации

foto glava gl