31.05.2019

Сегодня, в преддверии Дня защиты детей на центральной площади города Жирновска состоялось долгожданное и любимое многими мероприятие - фестиваль «Большие танцы».

Показать своё мастерство решили творческие танцевальные коллективы Жирновского, Камышинского, Еланского и Руднянского районов.

Яркие костюмы, интересные композиции, увлечённые ребята – буквально всё захватывало дух! А сколько людей любящих танцы собралось на 6-м фестивале, посвящённом 60 –летию Жирновского района и международному Дню защиты детей. С приветственным словом к гостям и жирновчанам обратилась заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова, пожелав участникам и зрителям удачи и позитива.

Парад начали творческие танцевальные коллективы Жирновского РДК «Анимация» и «Юность», «РИО» (Красноярское городское поселение), «Фантазёры» (Жирновский педколледж), «Фиеста» (Руднянский муниципальный район), «Забава» (Нижнедобринское сельское поселение), «Банда Микс» (Жирновский центр по физической культуре и спорту им. Илющенко), «Опаньки» (Жирновский ЦДТ), «Серпантин» (Руднянский муниципальный район), «Дива Денс» (Медведицкое сельское поселение), «Вдохновение» (Жирновский ЦДТ), «Версия» (Руднянский муниципальный район), «Непоседы» (Александровское сельское поселение), «Next» (Еланский муниципальный район), «Джем» (г. Петров Вал Камышинский муниципальный район).

Фестиваль проходил ярко, весело, дружно, интересно. Ох, не просто было компетентному жюри Н.В. Валюнину (председателю районного Совета ветеранов), Т.М. Игнатенко (члену общественного совета при главе Жирновского района), А.С. Маклакову (члену молодёжного парламента), В.А. Утишеву (преподавателю Жирновского ЦДТ) во главе с председателем Н.В. Васюткиной – методистом Жирновского ЦДТ. Дети очень старались. Было видно, что они любят танцевать, все движения выполняют с душой, чётко, слаженно. Каждое выступление было великолепным! А в финале затанцевала вся площадь: дети, родители, педагоги - всех увлёк «его величество танец».

Каждый хореографический ансамбль получил памятные и сладкие подарки. Специального приза главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко удостоился ансамбль «Вдохновение» (Жирновский ЦДТ). Приз от спонсоров вручили ансамблю «Версия» (Руднянский муниципальный район). Кубок за 3-е место получил ансамбль «Next» (Еланский муниципальный район), за 2-е - средняя группа ансамбля «Вдохновение» (Жирновский ЦДТ), за 1-е - танцевальные коллективы «Анимация» и «Юность» Жирновского РДК.

Кубок фестиваля «Большие танцы – 2019» под гром аплодисментов получил ансамбль «Версия» (Руднянский муниципальный район).

А гран – при завоевал танцевальный коллектив «Опаньки» (Жирновский ЦДТ).

Поздравляем всех с участием, с победой, с хорошим настроением, с прекрасным праздником. Организаторы фестиваля благодарят постоянных спонсоров – директора ООО «Кристалл» Шевченко Л.Г. и директора ООО «Ависта» Полякову Е.С. - за помощь в проведении мероприятия.

…Ещё долго звучала на городской площади музыка, слышался детский смех. Каждый уходил домой с прекрасным настроением, а многие с гордостью за свою малую родину, в которой столько талантливых взрослых и детей!

foto glava gl
ШЕВЧЕНКО