Решаем вместе
15.04.2019

В воскресенье семейные пары Жирновского района с детьми собрались на центральной площади города для создания семейной аллеи.

Закладывая новую аллею из рябины в честь юбилея Жирновского района,  инициативная группа потрудилась на славу. Деревья сажали бережно, вкладывая частицу души. Каждая семья запомнила посаженное ею деревце и пообещала заботиться о нем.

Рябиновая аллея преобразит территорию сквера Строителей.  И станет для жителей и гостей района символом семейных ценностей,  уютным местом для неспешных прогулок и отдыха.

В этот же день представители молодого поколения объединились и провели  ещё одну важную акцию «Молодежь за чистый город», которая проходила в рамках проекта «Дорогами добрых дел», приуроченного также к празднованию 60- летия Жирновского района!

Этот проект станет площадкой для реализации концепции добровольчества и волонтерства на территории Жирновского района.

Общими усилиями, под эгидой руководителя ансамбля «Музакадемия»  Утишева Вадима и инструктора – методиста  ГТО муниципального казенного учреждения "Центр по физической культуре и спорту имени И.Н. Илющенко" Алексея Маклакова -  членов молодёжного парламента нашего района был очищен от мусора и приведён в порядок парк им. Гаценко И.С.

Пресс- служба администрации

foto glava gl