Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

2-0 января в МКОУ «Линёвская СШ» прошел первый районный фестиваль образовательных центров «Точка роста: территория успеха — 2023».

МКОУ «Линёвская СШ» не случайно стала инициатором и организатором фестиваля, ведь их учащиеся не раз становились лидерами многочисленных региональных конкурсов:  призёры и победители викторины «Вопросы от кванта, команда «Кибер-профи»,  призёр регионального турнира по инженерным компетенциям «Политех»,  1 место в конкурсе «Наука ковала Победу» — (3Dмоделирование),  1 место в региональном фестивале технического творчества «Квантофест  на Волге», 3 место в областном чемпионате технических компетенций «OpenTech — Kvantorium» в номинации «ITтехнологии (introLvL)»,  лучшие в региональном конкурсе «Цифровой космос  ГИС-технологий» !

В фестивале приняли участие все 10 школ Жирновского района. ➡️В рамках фестиваля прошли мастер-классы «ГеоАэро», «Робототехника», «Сердечнолегочная реанимация» ,«VR технологии», которые для учеников провели педагоги и ученики МКОУ «Линёвская СШ» и преподаватель МКОУ СШ с УИОП г.Жирновска.

Каждый попробовал управлять квадрокоптером, собрать виртуальный скелет человека, сделать реанимацию и управлять роботом. Также на фестивале ребята продемонстрировали свои исследовательские проекты, представили на выставку поделки, выполненные 3-Д ручкой.

Кроме того,  учащиеся школ  района  подготовили  для конкурса  3D- модели, созданные в различных графических редакторах.

Представители центров «Точка роста» школ Жирновского района поделились  с коллегами интересными находками в ходе мастер-классов.

 Завершающим этапом была «Техновикторина», где  определились призёры и победители.

Никто не торопился уходить:  всем было интересно и комфортно в мире науки и технического творчества.  Организаторы надеются, что фестиваль станет еще одной хорошей традицией в Жирновском районе.

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.