Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством  главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко. Участниками заседания стали главы городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители и специалисты образовательных организаций, отвечающие за воспитательную работу.

Прежде чем перейти к обсуждению вопросов рабочей повестки, Александр Фёдорович представил собравшимся нового члена комиссии - руководителя Жирновского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области А. Ю. Федотова.

Далее секретарь комиссии Е. А. Бондарева довела информацию об исполнении протокола заседания антинаркотической комиссии № 4 от 19 декабря 2016 года. Елена Александровна напомнила членам Комиссии о сроках предоставления отчётности о проделанной работе в рамках своих полномочий, а также о персональной ответственности за выполнение  соответствующих поручений, содержащихся в решениях Комиссии.

Совещание продолжила врач психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Т. А. Авдеева. В своём докладе Татьяна Анатольевна рассказала о динамике показателей наркологического учёта и мерах профилактики употребления молодёжью курительных смесей. По словам докладчика,  всего на учёте в наркологическом кабинете ГУЗ «Жирновская ЦРБ» числится 298 человек, из них 251 человек с алкоголизмом и 28 наркозависимых пациентов. На профилактическом учёте с диагнозом «Пагубное употребление наркотических веществ» состоит 6 человек, «Употребление ненаркотических веществ с вредными последствиями» - 3 человека, «Употребление алкоголя с вредными последствиями» - 10 человек. Более подробно Татьяна Анатольевна остановилась на характеристике курительных смесей–спайсов. Для более наглядного представления собравшимся  был представлен видеоролик о разрушительном воздействии синтетических наркотиков на психическое и физическое здоровье человека. Данный материал членами комиссии был рекомендован образовательным учреждениям для дальнейшей демонстрации родителям и учащимся.

О сложившейся наркоситуации и итогах работы отдела МВД России по Жирновскому району по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за  I квартал 2017 года доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе А. Г. Баев. Алексей Геннадьевич сообщил, что за отчётный период на территории района было раскрыто 5 преступлений, из них 4 с целью хранения и 1 с целью сбыта. Оперативно-профилактическая работа,  направленная на пресечение, выявление и раскрытие преступлений в данной сфере продолжается.

В завершение заседания о профилактической работе, проводимой средними профессиональными учреждениями в 2017–2018 учебном году по проблемам потребления ПАВ, алкоголя и  табакокурения, проинформировали педагог-организатор ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» М. А. Горбунова и заведующий отделением ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» О. А. Маслова.

По всем озвученным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.