27 июня Глава района А.Ф. Шевченко провёл целый ряд совещаний, одно из которых – заседание антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители и специалисты образовательных организаций, отвечающие за воспитательную работу.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

О динамике показателей наркологического учёта рассказал главный врач ГУЗ «Жирновкская ЦРБ» Ю.А. Сергеев. Информацию об исполнении протоколов заседаний антинаркотической комиссии  довела секретарь комиссии Е. А. Бондарева.

Должное внимание было отведено докладу заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Жирновскому району, подполковнику полиции А.Г. Баеву, осветившему итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», а также работу с юридическими и физическими лицами по разъяснению ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

В завершение заседания заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации района Е.В. Кандала выступила по вопросам организации полезной занятости несовершеннолетних с целью профилактики правонарушений в молодежной среде. Содоклад по данной теме предоставила ведущий инспектор Центра занятости населения Жирновского района Е.С. Васильева.

По всем пунктам рабочей повестки членами комиссии были приняты соответствующие решения.