Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фото: С. Спикина

Присутствовали члены комиссии, главы городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители и специалисты образовательных организаций, отвечающие за воспитательную работу.

Традиционно начали с информации о динамике показателей наркологического учёта и об исполнении решений АНК, которые довела до сведения присутствующих  секретарь комиссии Е. А. Бондарева.

На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

О наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам I квартала текущего года доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Жирновскому району А.Г. Баев. За отчетный период на территории Жирновского района зарегистрировано 2 преступления данной направленности, одно уже раскрыто, другое находится в разработке. Проведён первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Притон», в ходе проведения которой на территории нашего района было выявлено одно хранение наркотического средства. По данному факту было возбужденного уголовное дело по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ. Вместе с тем Алексей Геннадьевич посетовал на некоторые затруднения в области проведения своевременного химико-токсикологического исследования (ХТИ) доставляемых граждан, а также получения его результатов. Безусловно, возникшую проблему необходимо решать, и в этой связи главному врачу ГУЗ «Жирновская ЦРБ» было рекомендовано в кратчайший срок урегулировать сотрудничество с отделом МВД в данном вопросе. Помимо этого, заместитель начальника полиции по оперативной работе обратился ко всем субъектам профилактики с просьбой активизировать взаимодействие с сотрудниками полиции, подразделением УУП, уголовного розыска в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и своевременно доводить до их сведения имеющуюся информацию.

По второму вопросу повестки дня «О работе по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма среди населения на территории поселений района» докладывали главы Медведицкого городского, Нижнедобринского и Медведицкого сельских поселений. Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, а также профилактике вредных привычек и асоциального поведения в молодежной среде вышеуказанных поселений проводятся регулярно согласно утвержденным планам и программам.

Третий вопрос касался работы государственного казенного учреждения социального обслуживания населения «Жирновский центр социального обслуживания населения» по профилактике алкоголизма и наркомании среди населения. Докладывала заведующий отделением психолого-педагогической помощи Центра социального обслуживания населения М.А. Ерёменко. Марина Александровна подробно рассказала о том, с кем проводится работа, каким образом, о количестве проведенных в ушедшем году мероприятиях данной направленности, их содержании и т.п.

По всем озвученным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.