Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 4

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

г. Жирновск

 

25 декабря 2020 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Шевченко

Александр Федорович

- глава Жирновского муниципального района

ответственный секретарь:

Быхалова Марина Александровна

- заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района.

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

 Авдеева

 Татьяна Анатольевна

 - врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

   

Бочкова Татьяна Анатольевна

Камынин

Валерий Тимофеевич

- заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике;

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

Мельников

Валерий Федорович

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

Олейникова

Ольга Валентиновна

Штоббе

Татьяна Алексеевна

- начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района;

- начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и КДН и ЗП администрации Жирновского муниципального района:

   

 

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

Филиппенко Максим Васильевич

- оперуполномоченный ГУР Отдела МВД России по Жирновскому району.

- главы поселений района;

   
   

1.  Об исполнении решений протоколов заседания АНК.

ВЫСТУПИЛ: Быхалова М.А.

РЕШИЛИ:

1. Информацию Быхаловой Марины Александровны, секретаря АНК Жирновского района,   принять к сведению.

 

2. Динамика показателей наркологического учета.

 

ВЫСТУПИЛ: Авдеева Т.А.

РЕШИЛИ: Информацию Авдеевой Татьяны Анатольевны, врача-психиатра-нарколога ГУЗ «Жирновская ЦРБ», принять к  сведению.

    3. О наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам 2020 года.

 

ВЫСТУПИЛ: Филиппенко М.В.

РЕШИЛИ:

1. Информацию Филиппенко М.В., оперуполномоченного ГУР О МВД России по Жирновскому району, о наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам 2020 года  принять к сведению.

2.  Рекомендовать О МВД России по Жирновскому району:

2.1 организовать мероприятия в местах массового досуга несовершеннолетних и молодежи, мест концентрации антиобщественного элемента (притонов), по выявлению лиц, занимающихся распространением наркотических средств, лекарственных препаратов наркотического действия, сильнодействующих и ядовитых веществ, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также склоняющих их к потреблению наркотических средство и психотропных веществ.

2.2. Во взаимодействии с органами местного самоуправления организовать работу с населением, направленную на получение информации о лицах, занимающихся незаконным  культивированием запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, уничтожение незаконно выращенных посевов и ликвидации очагов их естественного произрастания.

2.3. Активизировать работу участковых уполномоченных полиции по отработке жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами для получения оперативно-значимой информации в отношении лиц, предоставляющих помещения для употребления наркотических и психотропных веществ.

2.4. Организовать проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по месту жительства лиц, состоящих на учете  в           О МВД России по Жирновскому району.

 Срок исполнения: постоянно.

 

4. О результатах рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района дел об административных правонарушениях, связанных с употреблением наркотических средств, спиртосодержащей продукции и курением табака несовершеннолетними, в 2020 году и итогах профилактической работы с состоящими на учете в КДН и ЗП семьями.

ВЫСТУПИЛ: Штоббе Т.А.

РЕШИЛИ

1. Информацию Штоббе Т.А., начальника отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и КДН и ЗП администрации Жирновского муниципального района,  принять к сведению.

2. Отделу   по образованию администрации Жирновского муниципального района,  директорам образовательных учреждений активизировать работу педагогов  по выявлению учащихся группы риска, мотивировать несовершеннолетних  группы  риска  на     отказ от употребления психоактивных веществ, привлечь к профилактической работе родительскую общественность.

Срок исполнения: постоянно.

3. Органам и учреждениям системы  профилактики  продолжить работу по антиалкогольному воспитанию учащихся, профилактике табакокурения, наркомании. Осуществлять дополнительные меры по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, профилактику наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних,    продолжить совместные выезды в неблагополучные семьи, состоящие на учете  ЕБД совместно с представителями органа опеки и попечительства и другими субъектами системы профилактики не реже одного раза в месяц.

Срок исполнения: постоянно.

4. Рекомендовать Отделу МВД России по Жирновскому району: продолжить проведение специализированных      рейдов  с привлечением  представителей  органов и учреждений системы  профилактики  по выявлению и пресечению фактов употребления        несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических  средств и психотропных веществ, по выявлению и пресечению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков, а так же взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий  и употребление спиртных напитков;

в  целях профилактики, предупреждения, пресечения распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, выявления лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, осуществляющих сбыт наркотиков в непосредственной близости от учебных заведений, студенческих общежитий и мест досуга молодежи проводить рейды;

с целью пресечения совершения несовершеннолетними преступлений совместно со всеми субъектами системы профилактики принять участие в выявлении несовершеннолетних, которые находятся в состоянии опьянения, без сопровождения родителей, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных поступков.

         Срок исполненияпостоянно.

5. Об итогах реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы» в 2020 году.

ВЫСТУПИЛ: Быхалова М.А.

РЕШИЛИ1. Информацию Быхаловой М.А., заместителя начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района, об итогах реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы» принять к сведению.

  • Отделу по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района:

         2.1.  организовать на постоянной основе работу по размещению в  СМИ Жирновского района и  информационных сайтах  сообщений о проведении и об итогах Всероссийских, региональных антинаркотических акций.

       2.2.  организовать работу волонтеров по осуществлению мониторинга сети Интернет с целью  выявления рекламы и распространения  наркотических веществ.

  • организовать работу по обеспечению участия несовершеннолетних, находящихся в «группах риска» потребления наркотических и психоактивных средств, услугами учреждений культуры и молодежной политики.

Срок исполнения – постоянно.

    

 

      6. Об итогах работы АНК Жирновского муниципального района в 2020 году и задачах на 2021 год. Утверждение плана работы антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района на 2021 год.

 ВЫСТУПИЛ: Быхалова М.А.

        РЕШИЛИ:

1. Информацию Быхаловой Марины Александровны, секретаря антинаркотической комиссии, принять к сведению.

2. Работу антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района в 2020 году признать удовлетворительной.

3.   Отделу по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района (Бочкова Т.А.),  используя потенциал молодежных, волонтерских движений, общественных организаций, религиозных конфессий, представителей Общественного Совета при ГУ МВД России по Волгоградской области и субъектов профилактики продолжить работу по формированию здорового образа жизни, профилактике потребления психоактивных веществ несовершеннолетними посредством проведения тематических мероприятий и акций.

Срок исполнения – постоянно.

4. Одобрить подготовленный проект плана работы антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района на 2021 год и представить на утверждение председателю комиссии.

Срок исполнения – до 28 декабря 2020 г.

    

   Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 107 или на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Председатель антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                     А.Ф. Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.