Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

 

г. Жирновск

 

23 марта 2017 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Шевченко

Александр Федорович

 

- глава Жирновского муниципального района

 

ответственный секретарь:

 

Бондарева

Елена Александровна

- консультант отдела по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района.

 

 

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

Авдеева Татьяна Анатольевна

 

- врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

Амелина

Мария Владимировна

 

- главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

 

Камынин

Валерий Тимофеевич

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

 

Мельников Валерий Федорович

 

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

 

Мызникова

Светлана Ивановна

- директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»                                         (по согласованию); 

 

Олейникова Ольга Валентиновна

- председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района;

 

Федотов

Андрей Юрьевич

 

- руководитель Жирновского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, майор юстиции                                 (по согласованию);

 

Штоббе Татьяна Алексеевна

- главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по управлению делами администрации  Жирновского муниципального района.

 

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

 

Баев Алексей Геннадьевич

- заместитель начальника полиции по оперативной работе;

 

Горбунова Марина Анатольевна

- педагог-организатор ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум»;

 

Маслова Ольга Александровна

- заведующий отделением ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»;

 

 

- главы поселений района;

 

 

- заместители директоров, специалисты образовательных учреждений, отвечающие за воспитательную работу.

 

1. Об исполнении протокола заседания АНК № 4 от 19.12.2016.

 

ВЫСТУПИЛИ:  Бондарева Е.А.

РЕШИЛИ:

1. Информацию секретаря антинаркотической комиссии принять                   к сведению.

2. субъектам системы профилактики продолжать обеспечивать своевременное, надлежащее и полное исполнение решений АНК.

Срок исполнения – в течение 2017 года.

 

2. Динамика показателей наркологического учета.

 

 

3. О мерах профилактики употребления молодёжью курительных смесей.

 

ВЫСТУПИЛИ:  Авдеева Т.А.

РЕШИЛИ:

1. Информацию врача-психиатра-нарколога ГУЗ «Жирновская ЦРБ» принять к сведению.

2. Рекомендовать:

2.1. комитету по образованию администрации Жирновского муниципального района (Олейникова О.В.):

- провести в образовательных организациях родительские собрания и всеобучи с привлечением врача-нарколога, где говорить о причинах и признаках употребления курительных смесей обучающимися, негативных последствиях для организма.

Срок исполнения – до 1 мая 2017;

2.2. отделу МВД России по Жирновскому району (Семенихин Д.М.):

- активизировать работу, направленную на установление лиц, потребляющих курительные смеси и (или) занимающихся их распространением;

- организовать проведение межведомственных оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий в местах массового пребывания подростков и молодежи, образовательных организациях с целью предотвращения распространения курительных смесей;

Срок исполнения – до 1 сентября 2017;

- организовать комплекс необходимых мероприятий                                по своевременному реагированию на сообщения из ГУЗ «Жирновская ЦРБ» о случаях отравления граждан курительными смесями;

Срок исполнения – до 20 апреля 2017.

 

4. О наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам I квартала 2017 года.

 

ВЫСТУПИЛИ:  Баев А.Г.

РЕШИЛИ:

1. Информацию начальника заместителя начальника полиции по оперативной работе принять к сведению.

2. Рекомендовать:

2.1. отделу МВД России по Жирновскому району (Семенихин Д.М.):

- организовать мероприятия в местах массового досуга несовершеннолетних и молодёжи, мест концентрации антиобщественного элемента (притонов), по выявлению лиц, занимающихся распространением наркотических средств, лекарственных препаратов наркотического действия, сильнодействующих и ядовитых веществ, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также склоняющих их к потреблению наркотических средств и психотропных веществ;

- во взаимодействии с органами местного самоуправления организовать работу с населением, направленную на получение информации о лицах, занимающихся незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, уничтожение незаконно выращенных посевов и ликвидации очагов их естественного произрастания;

- активизировать работу участковых уполномоченных полиции по отработке жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами для получения оперативно-значимой информации в отношении лиц, предоставляющих помещения для употребления наркотических средств и психотропных веществ;

- организовать проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по месту жительства лиц, состоящих на учете в О МВД России по Жирновскому району.

Срок исполнения – до 1 декабря 2017 года; 

2.2. главам поселений района:

 - продолжить работу по межведомственной координации профилактической работы по предупреждению наркомании и незаконному обороту наркотических веществ на подведомственных территориях                        с предоставлением ежеквартальной отчетной информации секретарю антинаркотической комиссии.

Срок исполнения - 1 квартал  - до 01.04.17, 2 квартал – до 03.07.17,                   3 квартал – до 02.10.17, 4 квартал – до 20 декабря;

- обеспечить размещение на информационных стендах в доступных для населения местах разъяснительных материалов о недопустимости незаконного культивирования наркосодержащих растений и ответственности за совершение преступлений данной категории.

Срок исполнения – до 1 мая 2017 года;

- принять активное участие в оперативно-профилактической операции «Мак» (май-октябрь) с целью выявления и ликвидации незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих растений, привлечения к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, выявления очагов дикорастущей конопли и организации ее уничтожения.

Срок исполнения – май - октябрь 2017 года;

2.3. МУП РИК газеты «Жирновские новости» (Мельников В.Ф.):

- освещать в газете деятельность антинаркотической комиссии, мероприятия, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения и противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств;

- организовать информирование населения о негативных медицинских и юридических последствиях потребления синтетических наркотиков, в том числе новых потенциально-опасных психоактивных веществ, курительных смесей.

Срок исполнения – постоянно в течение 2017 года. 

5. О профилактической работе, проводимой средними профессиональными учреждениями в 2017–2018 учебном году по проблемам потребления ПАВ, алкоголя, табакокурения.

ВЫСТУПИЛИ:  Горбунова М.А., Маслова О.А.

РЕШИЛИ:

1. Информацию о профилактической работе, проводимой средними профессиональными учреждениями в 2017–2018 учебном году по проблемам потребления психоактивных веществ, алкоголя, табакокурения, принять к сведению и признать удовлетворительной.

2. Рекомендовать ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» (Шаповалов А.П.) и ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» (Пригодина Е.Н.):

- провести в своих образовательных учреждениях классные часы, родительские собрания с привлечением врача-нарколога, где говорить                   о причинах, признаках употребления курительных смесей и негативных последствиях для организма.

Срок исполнения – до 1 мая 2017;

- своевременно сообщать в отдел МВД России по Жирновскому району о фактах табакокурения, употребления алкоголя, наркотических средств учащимися на территории образовательного учреждения и общежития.

Срок исполнения – постоянно. 

Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии в отдел по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 308 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой. 

 

Председатель

антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                    А.Ф. Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.