Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

г. Жирновск

 

21 марта 2018 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Шевченко

Александр Федорович

- глава Жирновского муниципального района

ответственный секретарь:

 

Бондарева

Елена Александровна

- консультант отдела по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района.

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

 

Семенихин Дмитрий Михайлович

- начальник отдела МВД России по Жирновскому району, заместитель председателя антинаркотической комиссии;

Бочкова

Татьяна Анатольевна

- заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике;

Кулакова

Ольга Николаевна

- главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района;

Камынин

Валерий Тимофеевич

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

Мельников Валерий Федорович

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

Мызникова

Светлана Ивановна

- директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»                                         (по согласованию);

Олейникова Ольга Валентиновна

- председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района;

Сергеев

Юрий Алексеевич

- главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» (по согласованию);

Штоббе Татьяна Алексеевна

- главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района.

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

Баев

Алексей Геннадьевич

- заместитель начальника полиции по оперативной работе;

Фетисова Светлана Фёдоровна

- методист методического кабинета комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района;

 

- главы поселений района;

 

- заместители директоров, специалисты образовательных учреждений, отвечающие за воспитательную работу.

  1. Об исполнении решений комиссии.

ВЫСТУПИЛИ: Бондарева Е.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию секретаря антинаркотической комиссии принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. всем субъектам профилактики продолжить обеспечение своевременного предоставления отчетов об исполнении решений комиссии.

  1. Динамика показателей наркологического учета.
  2. О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе кандидатов в водители транспортных средств.

ВЫСТУПИЛИ: Сергеев Ю.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» принять к сведению.
  2. Всем субъектам профилактики использовать данную информацию по мере необходимости.

 

  1. О мерах, принимаемых правоохранительными органами по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в 2017 и истекший период 2018 годов.

 

ВЫСТУПИЛИ: Баев А.Г.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию заместителя начальника полиции по оперативной работе принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. отделу МВД России по Жирновскому району (Семенихин Д.М.):

2.1.1. обратить особое внимание на устранение обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и административных правонарушений, связанных с организацией, либо содержанием наркопритонов для потребления наркотических средств;

2.1.2. продолжить работу по выявлению лиц, занимающихся распространением наркотических средств, лекарственных препаратов наркотического действия, вовлекающих несовершеннолетних и молодёжь в преступную деятельность, а также склоняющих их к потреблению наркотических средств и психотропных веществ;

2.1.3. продолжить взаимодействие с главами поселений района и всеми субъектами профилактики в целях координации профилактической работы по предупреждению наркомании и незаконному обороту наркотических веществ.

Срок исполнения – в течение 2018 года.

2.2. комитету по образованию (Олейникова О.В.) разработать и разместить на официальных сайтах образовательных организаций памятки по пользованию программами «Родительский контроль» в целях их установления на мобильные устройства и иные электронные персональные устройства детей, подключенные к сети «Интернет».

Срок исполнения – до 01 июня 2018 года.

  1. О работе с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по предупреждению случаев употребления и распространения психоактивных веществ несовершеннолетними. Анализ эффективности работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних                                     в образовательных учреждениях Жирновского района, меры по её повышению.

 

ВЫСТУПИЛИ: Фетисова С.Ф.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию методиста методического кабинета комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района принять к сведению.
  2. Работу комитета по образованию, образовательных учреждений Жирновского района с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по предупреждению случаев употребления и распространения психоактивных веществ несовершеннолетними, а также по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних признать удовлетворительной.
  3. Рекомендовать:

3.1. комитету по образованию (Олейникова О.В.):

3.1.1. продолжать развивать активные формы участия детей и подростков в социально ориентированной деятельности: общественных практиках, волонтёрском движении, органах детского самоуправления;

3.1.2. совместно с отделом по культуре и молодёжной политики администрации Жирновского муниципального района (Бочкова Т.А.) продолжать активно развивать волонтерское движение по пропаганде здорового образа жизни, вести работу по подготовке специалистов по работе с волонтерами и привлечению к участию в движении социально активной молодежи. Обеспечить информационную поддержку деятельности волонтеров.

Срок исполнения – в течение 2018 с предоставлением информации о ходе исполнения решения до 01.07.2018 и до 01.11.2018.

3.2. отделу по культуре и молодёжной политики администрации Жирновского муниципального района (Бочкова Т.А.), отделу по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района (Камынин В.Т.) продолжить проведение мероприятий, способствующих активному вовлечению детей, подростков, молодёжи и их родителей в занятия физической культурой и спортом; в мероприятия, способствующие духовно-нравственному развитию и творчеству. Организовывать для этой категории граждан развивающий досуг, поддерживать и развивать бесплатные спортивные и творческие секции и кружки, массовые виды спорта, создавать условия для вовлечения детей и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом.

Срок исполнения – постоянно.

Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии в отдел по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района по адресу:                          г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 308 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Контроль над выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Председатель

антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                   А.Ф. Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.