Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

г. Жирновск

 

28 марта 2019 г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Семенихин Дмитрий Михайлович

- начальник отдела МВД России по Жирновскому району, заместитель председателя антинаркотической комиссии;

ответственный секретарь:

Бондарева

Елена Александровна

- консультант отдела по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района.

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

Барышников

Андрей Анатольевич

- руководитель Жирновского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, подполковник юстиции;

Бочкова

Татьяна Анатольевна

- заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике;

Камынин

Валерий Тимофеевич

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

Мельников Валерий Федорович

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

Мызникова

Светлана Ивановна

- директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»                                         (по согласованию);

Штоббе Татьяна Алексеевна

- начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии   и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района.

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

Прокофьева Юлиана Юрьевна

- старший помощник прокурора Жирновского района;

Баев

Алексей Геннадьевич

- заместитель начальника полиции по оперативной работе;

Жирнова

Татьяна Фёдоровна

- заместитель начальника отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района;

Кулапина

Наталья Ивановна

- заместитель главы Нижнедобринского сельского поселения;

Ерёменко

Марина Александровна

- заведующий отделением психолого-педагогической помощи Центра социального обслуживания населения;

Кудрявцев

Алексей Константинович

- заместитель директора ГБПОУ СПО «Жирновский нефтяной техникум»;       

 

- главы поселений района;

 

- заместители директоров, специалисты образовательных учреждений, отвечающие за воспитательную работу.

  1. О наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам I квартала 2019 года.

ВЫСТУПИЛИ: Баев А.Г.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию заместителя начальника полиции по оперативной работе принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. отделу МВД России по Жирновскому району (Семенихин Д.М.):

2.1.1. продолжить проведение мероприятий в местах массового досуга несовершеннолетних и молодежи, а также местах концентрации антиобщественного элемента (притонов) по выявлению лиц, занимающихся распространением наркотических средств, лекарственных препаратов наркотического действия, сильнодействующих и ядовитых веществ, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также склоняющих их к потреблению наркотических средств и психотропных веществ;

2.1.2. во взаимодействии с органами местного самоуправления активизировать работу с населением, направленную на получение информации о лицах, занимающихся незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений содержащих наркотические средства, уничтожение незаконно выращенных посевов и ликвидации очагов их естественного произрастания;

2.1.3. активизировать работу участковых уполномоченных полиции по отработке жилого сектора с целью установления доверительных отношений с гражданами для получения оперативно-значимой информации в отношении лиц, предоставляющих помещения для употребления наркотических и психотропных веществ.

2.1.4. организовать проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по месту жительства лиц, состоящих на учете в отделе МВД России по Жирновскому району.

Срок исполнения – в течение 2019;

2.2. ГУЗ «Жирновская центральная районная больница» (Сергеев Ю.А.) урегулировать сотрудничество с ОМВД России по Жирновскому району в области проведения своевременного химико-токсикологического исследования доставляемых граждан.

Срок исполнения – до 30.04.2019;

2.3. всем субъектам профилактики активизировать взаимодействие с сотрудниками полиции, подразделением УУП, уголовного розыска в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и своевременно доводить до их сведения имеющуюся информацию.

 

  1. О работе по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма среди населения на территории поселений района.

 

ВЫСТУПИЛИ: Яковенко В.Г., Кулапина Н.И., Ринг С.В.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию глав поселений принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. главам поселений Жирновского муниципального района, отделу по физической культуре и спорту (Камынин В.Т.), отделу по образованию (Олейникова О.В.), отделу по культуре и молодежной политике (Бочкова Т.А.):

- в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодого населения района, а также противодействия распространению наркотических средств, психоактивных веществ и их немедицинского потребления продолжить активную работу по профилактике вредных привычек и асоциального поведения в молодежной среде;

- продолжить проведение мероприятий, способствующих активному вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, духовно-нравственному развитию и творчеству, организации развивающего досуга, поддержке и развитию бесплатных спортивных и творческих секций и кружков, развитию массовых видов спорта, созданию условий для вовлечения детей и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом;

2.2. всем субъектам профилактики принимать активное участие в реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского района на 2018-2020 годы»;

Срок исполнения – в течение 2019.

  1. О работе государственного казенного учреждения социального обслуживания населения «Жирновский центр социального обслуживания населения» по профилактике алкоголизма и наркомании среди населения.

 

ВЫСТУПИЛИ: Ерёменко М.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию заведующего отделением психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» принять к сведению.
  2. Работу государственного казенного учреждения социального обслуживания населения «Жирновский центр социального обслуживания населения» по профилактике алкоголизма и наркомании среди населения признать удовлетворительной.
  3. Рекомендовать:

3.1. ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» (Пименова Е.А.):

3.1.1. продолжить работу по межведомственному взаимодействию ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» с образовательными учреждениями, ГУЗ «Жирновская центральная районная больница», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью профилактики алкоголизма и наркомании в подростковой среде в рамках Единых дней профилактики на базе образовательных учреждений района;

3.1.2. продолжить информационно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек путём публикации информации о проведенных мероприятиях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе в социальных сетях в группах Учреждения, и в печатных СМИ.

Срок исполнения – постоянно;

3.2. ГУЗ «Жирновская центральная районная больница» (Сергеев Ю.А.):

3.2.1. оказывать содействие в проведении консультативной работы и направлении родителей (законных представителей) из семей, находящихся в социально опасном положении, страдающих алкоголизмом или злоупотребляющих психоактивными веществами, в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер».

Срок исполнения – в течение 2019;

3.3. отделу по образованию администрации Жирновского муниципального района (Олейникова О.В.), руководителям образовательных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Жирновского муниципального района:

3.3.1. оказывать содействие в привлечении волонтеров-учащихся к проведению профилактических мероприятий ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» по профилактике здорового образа жизни и вредных привычек (акций, собраний, круглых столов и т.д.);

3.3.2. активизировать работу по планированию, координации и контролю деятельности по внедрению комплекса ГТО посредством включения данного вопроса в планы работы.

Срок исполнения – в течение учебного года.

Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии в отдел по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 308 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

 

Заместитель председателя

антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                   Д.М. Семенихин

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.