Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 2

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

г. Жирновск

 

17 июня 2019

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Шевченко

Александр Федорович

- глава Жирновского муниципального района

ответственный секретарь:

Бондарева

Елена Александровна

- консультант отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района.

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

Авдеева

Татьяна Анатольевна

- врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;           

Камынин

Валерий Тимофеевич

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

Мельников

Валерий Федорович

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

Мызникова

Светлана Ивановна

- директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району»;

Олейникова

Ольга Валентиновна

- начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района;

Штоббе

Татьяна Алексеевна

- начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии  и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Жирновского муниципального района.

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

Филиппенко

Максим Васильевич

- оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела МВД России по Жирновскому району;

Тришина

Оксана Валерьевна

- методист МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций»;

Кандала Екатерина Владимировна

- заместитель начальника отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района;

 

- главы поселений района;

 

- заместители директоров, специалисты образовательных учреждений, отвечающие за воспитательную работу.

  1. О результатах мониторинга наркоситуации на территории Волгоградской области по итогам 2018 года.

ВЫСТУПИЛА:  Бондарева Е.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию секретаря антинаркотической комиссии принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. всем субъектам профилактики планировать работу, учитывая итоги мониторинга наркоситуации на территории Волгоградской области по итогам 2018 года.

2.2. отделу МВД России по Жирновскому району (Семенихин Д.М.):

2.2.1. продолжать проведение межведомственных оперативно-профилактических операций с целью выявления и пресечения фактов провоза наркотиков, выявления посевов дикорастущих наркосодержащих растений на территории района;

2.2.2. активизировать работу по недопущению распространения курительных смесей и новых опасных психоактивных веществ на территории района;

2.2.3. продолжить проведение мероприятий по пресечению                            и противодействию поступления наркотических средств и психотропных веществ из легальной сферы в незаконный оборот;

Срок исполнения - постоянно.

2.2.4. обеспечить аппарат антинаркотической комиссии аналитической, оперативной и иной информацией о складывающейся оперативной обстановке, результатах противодействия незаконному обороту наркотиков и межведомственного взаимодействия, оформляя их в виде полугодовых отчетов.

Срок исполнения - до 15 июля, до 15 января.

2.3. ГУЗ «Жирновская центральная районная больница» (Сергеев Ю.А.):

2.3.1. продолжить работу по выявлению, ежеквартальному сбору информации и статистических данных о количестве лиц, нуждающихся в реабилитации и ресоциализации, о чем докладывать на заседаниях АНК;

2.3.2. совместно с отделом по культуре и молодежной политике (Бочкова Т.А.), отделом по образованию (Олейникова О.В.) администрации Жирновского муниципального района, руководителями профессиональных образовательных учреждений (Пригодина Е.Н., Дорошенко Е.В.) организовать проведение среди подростков и молодежи мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Срок исполнения – в течение года;

2.4. главам поселений Жирновского муниципального района:

2.4.1. активизировать работу ТОС, общественников, активистов по оказанию содействия правоохранительным органам в выявлении лиц, причастных к совершению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, а также по своевременному выявлению лиц, употребляющих наркотические и психоактивные вещества;

2.4.2. при выявлении и уничтожении очагов дикорастущих и незаконно выращенных посевов наркосодержащих растений на подведомственных территориях информировать компетентные органы.

Срок исполнения - в течение года;

2.4.3. организовать разъяснительную работу среди населения о необходимости информирования правоохранительных органов о местах торговли наркотическими веществами и произрастания наркосодержащих растений с распространением памяток с указанием номеров «телефонов доверия». Листовки с номерами «телефонов доверия» разместить в общественных местах.

Срок исполнения – до 15 июля 2017 года;

2.5. Отделу по физической культуре и спорту (Камынин В.Т.) и отделу по культуре и молодежной политике (Бочкова Т.А.) принять меры по обеспечению максимального охвата полезными формами занятости, досуговыми и спортивными мероприятиями в летний период несовершеннолетних и молодежи, формированию у них позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков. Особое внимание при этом уделить работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

Срок исполнения - в течение года.

 

  1. О ходе проведения на территории Жирновского муниципального района комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», а также работе с юридическими и физическими лицами по разъяснению ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

 

ВЫСТУПИЛИ:  Филиппенко М.В., главы городских и сельских поселений Жирновского муниципального района.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела МВД России по Жирновскому району и глав городских и сельских поселений Жирновского муниципального района принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. главам поселений Жирновского муниципального района:

2.1.1. совместно с отделом МВД России по Жирновскому району, участковыми уполномоченными полиции, членами административной комиссии (Калачевская И.Н.) регулярно проводить рейдовые мероприятия              с целью обследования территории поселения на предмет выявления очагов произрастания или посевов наркосодержащих растений;

2.1.2. уничтожать наркосодержащие растения: дикорастущие коноплю и мак;

2.1.3. продолжать вести документальный учёт фактов уничтожения наркосодержащих растений, направлять отчетную  информацию                         с приложением фотоматериалов в адрес ОМВД России по Жирновскому району и секретаря антинаркотической комиссии;

2.1.4. обеспечить размещение на информационных стендах                     в доступных для населения местах разъяснительных материалов                             о недопустимости незаконного культивирования наркосодержащих растений и ответственности за совершение преступлений данной категории, а также               о работе телефона доверия отдела МВД России по Жирновскому району               5-23-36, ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.

Срок исполнения – до 30 июня 2019 года;

2.2. МУП РИК газеты «Жирновские новости» (Мельников В.Ф.) информировать населения района о ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

Срок исполнения – в течение проведения операции «Мак-2019».

  1. Об организации летнего отдыха учащихся образовательных учреждений района в оздоровительных лагерях всех типов и проводимой профилактической работе, направленной на предупреждение употребления психоактивных веществ.

 

ВЫСТУПИЛИ:  Тришина О.В., Кандала Е.В.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию методиста МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций» и заместителя начальника отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района принять к сведению.
  2. Рекомендовать:

2.1. отделу по культуре и молодежной политике (Бочкова Т.А.),  отделу по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района (Камынин В.Т.), главам городских и сельских поселений, руководителям образовательных организаций обеспечить организованный отдых максимального количества детей и подростков в течение всего каникулярного времени;

2.2. ГУЗ «Жирновская центральная районная больница» (Сергеев Ю.А.) оказать содействие в прохождении медицинских осмотров детей и подростков, участвующих в летней оздоровительной кампании;

Срок исполнения – в течение летней оздоровительной кампании.

 

  1. О ходе реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы».
  2. Информацию заместителя начальника отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района принять к сведению.
  3. Реализацию ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы» признать удовлетворительной.
  4. Рекомендовать:

3.1. всем субъектам профилактики, участвующим в реализации Программы:

3.1.1. принимать активное участие в реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского района на 2018-2020 годы»;

3.1.2. на заседаниях антинаркотической комиссии практиковать обмен опытом между субъектами системы профилактики правонарушений о внедрении новых форм и методов антинаркотической  работы.

Срок исполненияежеквартально.

Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии в отдел по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 308 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Председатель антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                     А.Ф. Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.