Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Жирновского муниципального района

 

ПРОТОКОЛ № 4

заседания антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района Волгоградской области

г. Жирновск

 

18 декабря 2019

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Шевченко

Александр Федорович

- глава Жирновского муниципального района

ответственный секретарь:

Быхалова Марина Александровна

- консультант отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района

ЧЛЕНЫ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ:

 Авдеева

 Татьяна Анатольевна

 - врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

Барышников

Андрей Анатольевич

- руководитель Жирновского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, подполковник юстиции;

Бочкова Татьяна Анатольевна

Камынин

Валерий Тимофеевич

- заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике;

- начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района;

Мельников

Валерий Федорович

- главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости»;

Штоббе

Татьяна Алексеевна

- начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Жирновского муниципального района.

 Авдеева

 Татьяна Анатольевна

 - врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

 

ПРИГЛАШЕНЫ:

 

Ковязин

Дмитрий Викторович

Кандала Екатерина Владимировна

Мантуленко Светлана Владимировна

- заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Жирновскому району;

- заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района;

- методист МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций».

 

- главы поселений района;

 

- заместители директоров, специалисты образовательных учреждений, отвечающие за воспитательную работу.

   

1.  О наркоситуации на территории Жирновского муниципального района по итогам 2019 года.

ВЫСТУПИЛ: Ковязин Д.В.

РЕШИЛИ:

1. Информацию Ковязина Дмитрия Викторовича, заместителя начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД Росси по Жирновскому району,   принять к сведению.

2. Рекомендовать Отделу МВД России по Жирновскому району (Алпатов Н.А.):

          2.1. во взаимодействии с органами местного самоуправления, организовать работу с населением, направленную на получение информации о лицах, занимающихся незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений содержащих наркотические средства, уничтожение незаконно выращенных посевов и ликвидации очагов их естественного произрастания.

           2.2 организовать мероприятии в местах массового досуга несовершеннолетних и молодежи, местах концентрации антиобщественного элемента (притонов), по выявлению лиц, занимающихся распространением наркотических средств, лекарственных препаратов наркотического действия, сильнодействующих и ядовитых веществ, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также склоняющих их к потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

           2.3 активизировать работу участковых уполномоченных полиции по отработке жилого сектора, с целью установления доверительных отношений с гражданами для получения оперативно-значимой информации в отношении лиц, предоставляющих помещения для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

           2.4 организовать проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по месту жительства лиц, состоящих на учете в Отделе МВД России по Жирновскому району.

           2.5 проводить мониторинг сети Интернет на предмет выявления лиц, осуществляющих продажу наркотических средств и психотропных веществ дистанционным способом.

Срок исполнения – постоянно.

2. О совместной работе отдела по образованию с субъектами профилактики по выявлению  неблагополучных семей и детей, склонных к употреблению алкогольных напитков, наркотических и психоактивных веществ.

ВЫСТУПИЛ: Мантуленко С.В.

РЕШИЛИ:

1. Информацию  Мантуленко Светланы Владимировны, методиста МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций»,  принять к сведению.

 2.    Отделу по образованию администрации Жирновского муниципального района (Олейникова О.В.), ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум» (Е.Г. Дорошенко), ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» (и.о.директора Н.Г. Стоицкая).

2.1. провести в образовательных организациях района профилактическую работу, направленную на информирование учащихся и студентов о вреде незаконного потребления наркотических веществ, потребления никотиносодержащих веществ.

2.2. проводить работу по увеличению охвата полезными формами занятости, досуговыми и профилактическими мероприятиями подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, подростков из неблагополучных семей

 2.3 совместно с отделом по культуре и молодёжной политики администрации Жирновского муниципального района (Бочкова Т.А.) продолжать активно развивать волонтерское движение по пропаганде здорового образа жизни, вести работу по подготовке специалистов по работе с волонтерами и привлечению к участию в движении социально активной молодежи. Обеспечить информационную поддержку деятельности волонтеров.

Срок исполнениядо 15 мая 2020 года;

 

3. Об итогах реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы» в 2019 году.

ВЫСТУПИЛ: Кандала Е.В.

РЕШИЛИ:

1. Информацию   Кандала Екатерины Владимировны, заместителя начальника отдела по культуре и молодежной политике,  об итогах реализации ведомственной целевой программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных последствий на территории Жирновского муниципального района на 2018-2020 годы» принять к сведению.

  • Отделу по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района:

         2.1.  организовать на постоянной основе работу по размещению в  СМИ Жирновского района и  информационных сайтах  сообщений о проведении и об итогах Всероссийских, региональных антинаркотических акций.

          2.2.  организовать работу волонтеров по осуществлению мониторинга сети Интернет с целью  выявления рекламы и распространения  наркотических веществ.

  • организовать работу по обеспечению участия несовершеннолетних, находящихся в «группах риска» потребления наркотических и психоактивных средств, услугами учреждений культуры и молодежной политики.

Срок исполненияпостоянно.

4. Об итогах работы антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района в 2019 году и задачах на 2020 год. Утверждение плана работы антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района на 2020 год.

        ВЫСТУПИЛ: Быхалова М.А.

        РЕШИЛИ:

1. Информацию Быхаловой Марины Александровны, секретаря антинаркотической комиссии, принять к сведению.

2. Работу антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района в 2019 году признать удовлетворительной.

3.   Отделу по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района (Бочкова Т.А.),  используя потенциал молодежных, волонтерских движений, общественных организаций, религиозных конфессий, представителей Общественного Совета при ГУ МВД России по Волгоградской области и субъектов профилактики продолжить работу по формированию здорового образа жизни, профилактике потребления психоактивных веществ несовершеннолетними посредством проведения тематических мероприятий и акций.

Срок исполнения – постоянно.

4. Одобрить подготовленный проект плана работы антинаркотической комиссии Жирновского муниципального района на 2020 год и представить на утверждение председателю комиссии.

Срок исполнения – до 27 декабря 2019 г.

Всем исполнителям настоящего решения в указанные сроки представить информацию о проведенной работе секретарю антинаркотической комиссии в Отдел по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Жирновского муниципального района по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, 1, кабинет 106 или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Председатель антинаркотической комиссии

Жирновского муниципального района                                     А.Ф. Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.