28.02.2019

Вёл заседание заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Александр Николаевич Чебурков.

В повестке дня значилось два вопроса.

С докладом по первому выступили специалист по внутримуниципальным пассажирским перевозкам В.В. Алёшкин и секретарь АТК в Жирновском районе С.В. Фомина. Он касался исполнения Решения АТК в Жирновском муниципальном районе  «О транспортной безопасности, о принимаемых мерах по защите населения от террористических угроз на транспорте». В ходе своего выступления Василий Викторович довел до присутствующих информацию о том, что внутримуниципальным перевозчикам необходимо активизировать работу по исполнению постановления Правительства РФ № 924, касающегося  требований по обеспечению транспортной безопасности, и провести оценку уязвимости. Содокладчик С.В. Фомина обратила внимание на формирование перечня объектов транспортной инфраструктуры и ряд мероприятий, необходимых для выполнения перевозчиками. Подытожила выступления помощник прокурора Ю.Ю. Прокофьева. Юлиана Юрьевна сделала акцент на административную ответственность перевозчиков за неисполнение или ненадлежащее исполнение вышеуказанного постановления Правительства.

По второму вопросу «Утверждение Плана действий антитеррористической комиссии в Жирновском муниципальном районе при установлении уровней террористической опасности» с докладом выступила секретарь АТК С.В. Фомина, ознакомив членов комиссии с действиями АТК в условиях террористической опасности.

По всем рассмотренным вопросам с учётом поступивших предложений приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения, назначены ответственные лица.