Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 сентября 2016 года в здании администрации района состоялось двадцать девятое заседание Жирновской районной Думы пятого созыва, которое провёл  её председатель Николай Жерновников. Кроме депутатов, в нём приняли участие: глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, руководители структурных подразделений администрации района, представители прокуратуры, СМИ.

В ходе заседания районные парламентарии  внесли изменения в решение Жирновской  районной Думы от 11.12.2015 г. № 17/82-Д «О бюджете  Жирновского  муниципального  района  на  2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Был заслушана и утверждена информация  " Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

Депутаты единогласно проголосовали за приведение в 2016 году муниципальных программ Жирновского муниципального района в соответствие с Решением Жирновской районной Думы от 11.12.2015 г. № 17/82-Д «О бюджете Жирновского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

В ходе заседания был утвержден порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), находящихся в муниципальной собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядка и условий предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества.

 Заинтересованно прошло обсуждение вопроса " О внесении изменений и дополнений в решение Жирновской районной Думы от 07.04.2016 г. № 24/109-Д «О внесении изменений в решение Жирновской  районной Думы от 07.12.2015 г. № 16/79-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

 Ряд вопросов, утверждённых депутами районной Думы, касались жизнедеятельности Красноярского городского поселения. В частности,

"О безвозмездном принятии объектов недвижимого имущества из муниципальной собственности Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области";

"Об осуществлении полномочий по вопросам организации тепло- и водоснабжения населения и водоотведения в границах Красноярского городского поселения  Жирновского муниципального района Волгоградской области в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, органами местного самоуправления Жирновского муниципального района Волгоградской области";

"О внесении изменений в постановление Жирновской районной Думы Волгоградской области от 13.05.2008 № 40/208-Д «О безвозмездной передаче в собственность муниципального имущества Жирновского муниципального района»;

О безвозмездном принятии объектов недвижимого имущества из муниципальной собственности Красноярского городского поселения Жирновского района Волгоградской области в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области";

 "О безвозмездном принятии движимого имущества из муниципальной собственности Красноярского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области".

 Все рассмотренные вопросы и принятые решения были предварительно обсуждены на постоянных комиссиях Жирновской районной Думы.

По завершении сентябрьского заседания районной Думы глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко вручил  Благодарственные письма  администрации Жирновского муниципального района главам Меловатского и Новинского  сельских поселений Г.В.Тютюнникову и Р.Ю. Шурубцову за содействие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы  Российской Федерации и активную гражданскую позицию.

 Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.