1 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Жирновского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019– 2020 годов.

Ранее проект бюджета был опубликован в районной газете «Жирновские Новости» для всеобщего ознакомления, обсуждения, внесения поправок и дополнений.

Слушания открыл председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников. С информацией по проекту бюджета выступил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района,  председатель комитета экономики, бюджета и финансов  П.Н. Мармура.

Было отмечено, что формирование доходной базы бюджета Жирновского муниципального района на 2018 год и последующие два года   осуществлялось на основе показателей прогноза социально-экономического развития Жирновского муниципального района, основных направлений налоговой и бюджетной политики и в соответствии с методиками главных администраторов доходов прогнозирования поступлений доходов в бюджет.

С учетом этого прогнозируемый общий объем доходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период составит:

2018 год – 586369,05 тыс. рублей;

2019 год – 566477,5 тыс. рублей;

2020 год – 581502,2 тыс. рублей.

Расходы бюджета были сформированы в следующих объёмах:

2018 финансовый год – 598302,05 тыс. руб.,

2019 год (первый год планового периода) – 578568,3 тыс. руб.,

2020 год (второй год планового периода) – 593965,5 тыс. руб.

Прогнозируемый дефицит районного бюджета на все три года составит:

на 2018 год  в сумме 11933 тыс. рублей;

на 2019 год – 12090,8 тыс. рублей;

на 2020 год –12463,3 тыс. рублей.

Районный бюджет, по мнению администрации Жирновского муниципального района, сформирован реалистично и позволяет обеспечить исполнение принятых обязательств. Проект бюджета Жирновского муниципального района был одобрен единогласно.