50-тое по счёту заседание стало завершающим в уходящем году. Собравшихся приветствовали председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников и глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

Итоговое заседание  началось на торжественной ноте.

Александр Фёдорович, под дружные аплодисменты коллег,  поздравил с днём рождения главу Жирновского городского поселения А.В. Назаренко и пожелал Александру Васильевичу крепкого здоровья, стабильности и плодотворной работы на благо Жирновского района.

Затем А.Ф. Шевченко вручил благодарственные письма от заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального секретаря Волгоградского регионального отделения  Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" С.В. Горнякова за активное участие в тушении пожаров в период действия в области  особого противопожарного режима председателю Жирновской районной Думы Н.В. Жерновникову, главе Красноярского городского поселения В.Г. Зудову, главе Медведицкого городского поселения В.Г. Яковенко.

Владимир Геннадьевич  Яковенко был также отмечен Благодарственным письмом за активное участие в партийном проекте  «ЖивуЛюблюГоржусь».

Однако череда награждений на этом не закончилась. Слова признательности и благодарности  прозвучали и  для Главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

С целью публичного признания заслуг, выражения почёта и уважения в обществе, Приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области №2101 от 15.12.2017 года, на основании ходатайства Центра социальной защиты населения по Жирновскому району Александру Фёдоровичу Шевченко было присвоено почётное звание «Ветеран труда».  С чем его тепло поздравили председатель комитета по управлению делами администрации района В.Н. Авдеева, директор ГКУ «Центр социальной защиты по Жирновскому району» С.И. Мызникова, а также все присутствующие в зале.

Кроме этого   Александр Фёдорович был удостоен памятной медали «85 лет Гражданской Обороне»  за служение делу гражданской обороны, заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.  Награду вручил  начальник Жирновской пожарно-спасательной части № 64  девятого отряда  Федеральной противопожарной службы  Волгоградской области Р.В. Стрекаев.  

Пользуясь случаем, Роман Владимирович присоединился к поздравлениям Главы района в адрес А.В. Назаренко и подарил имениннику огнетушитель – такой вот символический подарок и незаменимый инструмент в борьбе с огненной стихией.

Также в ходе заседания Александр Фёдорович представил собравшимся нового начальника филиала ГБУ «ВОЛГОГРАДАВТОДОР» Жирновского ДРСУ  Сергея Владимировича Лопатина.

 Далее районные парламентарии перешли к обсуждению вопросов рабочей повестки.

По первому вопросу «О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2018год и на плановый период 2019 и 2020 годов» выступил заместитель главы Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура.

О  внесении  изменений в решение Жирновской  районной Думы от 16.12.2016 г. № 34/167-Д «О бюджете  Жирновского  муниципального  района  на  2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» доложила начальник отдела доходов и муниципального долга, комитета бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района С.Н. Сапонеко.

Начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Е.А. Зарицкая представила вниманию депутатов информацию об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Ей же были зачитаны доклады  о безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности района в муниципальную собственность Красноярского городского поселения и о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность района, движимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области.

Следующие вопросы повестки - «Об утверждении предельной штатной численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района по главным распорядителям бюджетных средств на 2018 год»,  «Об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления Жирновского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе на 2018 год», «Об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района на 2018 год», осветила начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А. Быкова.

А в заключительной части участники заседания рассмотрели вопросы о безвозмездном принятии объектов движимого и недвижимого имущества из собственности Александровского и Алешниковского сельских поселения в муниципальную собственность района. Об этом также доложила начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Е.А. Зарицкая.

                                                                                               Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

IMG_2534.jpg IMG_2539.jpg IMG_2543.jpg

IMG_2557.jpg IMG_2571.jpg IMG_2572.jpg

IMG_2580.jpg IMG_2581.jpg IMG_2588.jpg

IMG_2619.jpg