На котором присутствовали депутаты, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, руководители отделов, представители правоохранительных органов, прессы.

В первом чтении депутаты рассмотрели  проект решения «О бюджете Жирновского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Основные параметры бюджета на очередной финансовый год и плановый период озвучила Сапоненко Светлана Николаевна - начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района. С экспертным заключением к проекту решения о бюджете района выступила Дмитриева Надежда Александровна - инспектор КСП Жирновского муниципального района.

Бюджет Жирновского муниципального района в первом чтении принят.

Так же был заслушан ряд   не менее важных вопросов:

Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов;

Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Жирновского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Жирновского муниципального района;

О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы от 22.09.2011 г. № 22/161-Д «Об утверждении Порядка представления из бюджета Жирновского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Жирновского муниципального района, иных межбюджетных трансфертов»;

Об утверждении Положения о порядке согласования и списания муниципального имущества Жирновского муниципального района;

О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 27.12.2017 г. № 50/277-Д «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы Волгоградской области от 28.05.2018 г. № 55/313-Д «Об утверждении условий приватизации Муниципального унитарного предприятия «Жирновское городское хозяйство»;

О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы от 29.06.2018 № 56/334-Д «О безвозмездном принятии объектов недвижимого и движимого имущества из собственности Тарапатинского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области».

Контрольно счетной палатой Жирновского муниципального района были подготовлены и представлены на обсуждение следующие вопросы:

О принятии отдельных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетных органов поселений, входящих в состав Жирновского муниципального района;

Об утверждении расчетного коэффициента объема работ по поселениям на 2019 год для расчета объема межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений в бюджет Жирновского муниципального района на осуществление отдельных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Все вопросы, вынесенные на обсуждение, депутатами были внимательно изучены и по ним приняты соответствующие решения.

Заместитель начальника МО МВД России «Жирновский» Ковязин Д.В. проинформировал собравшихся – «О мерах по укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений и преступлений на территории Жирновского района».

О работе отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района, выступил с докладом Порубай Константин Николаевич - начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района.

И в заключении с отчетом о работе отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района в 2018 году выступила Бочкова Татьяна Анатольевна заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района