Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

26 декабря состоялось заседание районной Думы. На нём присутствовали депутаты, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, руководители отделов, представители правоохранительных органов, прессы. На повестку дня было вынесено 9 вопросов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (второе, третье чтения), о внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 27.12.2017 г. № 50/275-Д «О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Об этом рассказала начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района С.Н.Сапоненко.

В рамках повестки дня парламентарии заслушали доклады об утверждении предельной штатной численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района по главным распорядителям бюджетных средств на 2019 год, об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления Жирновского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе на 2019 год, об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района на 2019 год. Информацию донесла начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А.Быкова.

Районными парламентариями так же был одобрен проект решений о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района движимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области. Об этом сообщила начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Е.А.Зарицкая.

Далее депутаты слушали руководителей отделов администрации Жирновского муниципального района. С докладами о проделанной работе выступили: начальник отдела жилищных субсидий администрации Жирновского муниципального района Н.А.Давыдова и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района Л.М.Черноиванова.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 20.02.2014 № 50/352-Д   «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин Жирновского муниципального     района». Об этом рассказала консультант-юрист отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района М.В.Ананенко.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Жирновская районная Дума.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.