26 июля 2019 года состоялось семьдесят третье заседание Жирновской районной Думы. На заседание были приглашены руководители отделов и комитетов администрации района, представители правоохранительных органов, прессы и руководители предприятий и организаций района.

Отделом по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района были подготовлены следующие вопросы:

· О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 26.12.2018 г. № 63/388-Д «О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;

· О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы от 29.09.2017 г. № 45/252-Д «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области»;

· Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области;

· О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы от 30.10.2013 г. № 45/326-Д «О создании муниципального дорожного фонда Жирновского муниципального района и утверждении порядка формирования и использования муниципального дорожного фонда Жирновского муниципального района».

Отделом управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района подготовлены вопросы:

· Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Жирновского муниципального района;

· О согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района движимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области.

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района вынес на рассмотрение депутатов вопрос «Об утверждении Порядка проведения осмотров зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности

объектов, требованиями проектной документации на территории Жирновского муниципального района».

Во второй половине заседание депутатами были рассмотрены отчеты по работе в первом полугодии 2019 года трех отделов:

· отдела опеки и попечительства администрации Жирновского муниципального района;

· архивного отдела администрации Жирновского муниципального района;

· отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жирновского муниципального района;

Все рассмотренные проекты решений и отчеты отделов депутатами были одобрены и приняты.

Пресс – служба администрации